Анти Плагиат KILLER: борьба с антиплагиатом по-студенчески #290682


#0 by Reliz
"Полагаем, что любой российский студент наслышан о системе "Анти-Плагиат", которая предназначена для анализа текстов на наличие заимствований, иными словами, на отлов плагиата среди научных работ. В базе данных сервиса более 10 миллионов текстов, которые доступны в интернет-банках рефератов. Преподавателю достаточно загрузить файлы с работами студентов, и система за считанные минуты выполнит проверку на плагиат. Но нет такой защиты, которую нельзя было бы обойти. Российский студент создал программу под названием "Анти Плагиат KILLER". Несложно догадаться, что утилита позволяет "обмануть" систему, которая, кстати, была одобрена Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации." Не оскудела земля стало быть "быстыми разумами Невтонами"  :)
#1 by Reliz
Добавлю - по моему мнению 99% работ выкладывается в интернет работниками учебных заведений. к примеру свой диплом писаный в ФАпПРФ я обнаружил в сети через две недели после его защиты.  :)
#2 by Сти
а еще можно заменить a на а, c на c  и т.д. в случайном порядке...
#3 by Skom
ога а скоро появится анти-антиплагиат killer????
#4 by Reliz
Не... Скоро появится судебное решение по делу г-на N "О защите чести, достоинства и деловой репутации". Когда оному г-ну N в ВАК-е завернут диссер с примечанием - "Плагиат".  :))
#5 by dbert
Наверняка система предоставляет доказательства (с сылками на источники)
#6 by ado
Слышал о более простом способе борьбы с антиплагиатом. В тексте заменяются все русские буквы "эс" на английские "си", заглавные "тэ" на "ти" и т.д.
#7 by dbert
Но никто не мешает нам провести обратные преобразования перед проверкой
#8 by Сти
а еще никто не мешает завалить неугодного студента, поместив его собственноручно написанную работу в базу антиплагиата, после чего провести проверку :))))
#9 by ado
Да, кстати ...
#10 by DeXTeR
Действительно, самая удобная утилита в этом случае - автозамена из ворда :)
#11 by Reliz
Кроме Ворда, стало быть, и нет ничего??  :)
#12 by Сти
откуда у студента что-нить кроме ворда???
#13 by Reliz
Встречный вопрос - зачем студенту Ворд?
#14 by DeXTeR
Если менять через одну, то обратные преобразования приведут к тому же эффекту. зачем козе байан?
#15 by dbert
Правило - в русском слове (слово из русских букв) не может содержаться букв латинского алфавита Изходя из этого, можно написать простое регулярное выражение, которое находит и заменяет подобные вхождения. Дело - максимум на день (постановка задачи, написание, тестирование, ввод в эксплуатацию)
#16 by Сти
да почти у каждого студента - ворд, непонятно только зачем ))
#17 by Сти
кстати да, в форуме антиплагиата - не поленился, заглянул - сказано, что их система учитывает возможность такой замены и при проверке делает обратную...
#18 by Smitt
А с другой стороны, суть написания рефератов и т.п. сводится к тому, чтобы студент изучил тему и разбирался в ней. Для этого он штудирует литературу и прочие источники (чем чужие рефераты не источники знаний?). Когда излагаешь нарытый материал в собственный реферат, какой смысл перестраивать фразы, искать собственные формулировки тому, что уже сформулировано и описано? Если студент грамотно выдернул куски информации из источников и так же грамотно их связал, то почему бы и нет? Просто надо делать больший акцент на защиту реферата: проверить, ориентируется ли студент в теме? Способен ли рассуждать, делать выводы по теме. Когда студентом тупо перепечатан чужой реферат (иногда его даже не читают :) ), то это выявляется преподом на раз. Как в анекдоте: Собрал препод все рефераты. Вызывает первого студента. Кладет его реферат вниз титулом и спрашивает: "Назовите тему работы!" Пол группы ушло сразу...
#19 by dbert
Потому что формат ms office как бы де-факто: документы, программы (необходимые в учебном процессе), которые используют его через ole и т.д. p.s. Я уже молчу про ночи, проведенные в попытках заставить Writer нормально сохранять rtf с картинками. У кого-нибудь получилось?
#20 by Фигня
Вас принуждали использовать формат МСО?
#21 by Сти
де факто на просторах СНГ
#22 by dbert
Нет. Все до банальности просто - на вход одной программке нужно было подавать rtf-файл. Этот файл содержит массу формул, частично позаимствованных из документов формата doc. Сохраняем в html (дабы избавиться от объекта "формула", переводя его в объект рисунок). Так вот - рисунки сохранялись с гораздо большими размерами, нежели надо. После вставки обратно во writer он сохранял, но не все формулы или что-то в этом роде. В общем - нифига приятного
#23 by dbert
А мы где работаем?
#24 by Сти
гм... на просторах СНГ. Но сейчас как-то вот с голландцами и чехами (ура, с немцами закончили вроде как), а им тоже почему-то DOC стандартом не кажется
#25 by Reliz
Отсталые они  :)
#26 by Vovik
Так и есть. я делаю вид что учусь, а преподы что учат меня. Такая вот современная реальность - что препод получает бабос за отсидку, что я сижу и плачу еще за это бабло.
#27 by Mikeware
У меня елинственного из специальности диплом был в Ворде. А лазерный принтер - сдох как раз за день до готовности диплома. Печатал на Ёпсоне 800. Жуть...
#28 by Garykom
Оччень смешно ;), особенно насчет замены букв чтобы не определили что плагиат. А о нечетком сравнении строк кто-нибуль слышал? С предварительной заменой всех символов в один регистр и одну кодировку для похожих русских-латинских букв. Потом кто мешает применить методы которыми доказывают авторство текстов?
#29 by ado
Меня вот принуждали использовать формат LaTeX ... и правильно делали.
#30 by IamAlexy
а может антиплагиат-киллер просто переписывает реферат так чтобы смысл сохранился а совпадений с миллионной базой рефератов небыло? :) зы а про замену буковок: делал в 7ой 1ске сверку двух баз.. где перед сверкой ВСЕ наименования номенклатур конвертировались в транслит и сравнивались именно в транслите и верхнем регистре.. соответственно явно антиплагиат не глупее меня и может додуматься до подобного хода :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С