v8: Завершение работы пользователей #290723


#0 by kasandra
При выборе в форме "Завершение работы пользователей" вида завершения "Завершение с сохранением данных" не выдается никаких сообщений и не производится никакого завершения. Началось это после обновления (переход с 1193 на 1262). Код посмотрела - нормально все. Где можно посмотреть эти настройки? Или может кто знает как это можно поправить
#1 by kasandra
подскажите кто-нить... В настройках пользователя установила роль "Право завершения работы пользователей", но все равно сообщения о завершении не выходят. Только когда закрываешь программу выходит сообщение, что установлен такой-то режим и действительно ли вы хотите выйти из программы. Так и не нашла причину...
#2 by Wladimir_spb
При начале работы ситемы должна вызываться строчка А дальше все просто раскручивается
#3 by kasandra
хм, да не тут-то было. Весь косяк в том, что раньше когда стаишь это завершение через несколько минут сообщение высвечивалось. А теперь получается, чтоб пользователи заметили что я их хочу выгнать им надо сначала выйти самим из системы, а потом зайти и тока тут они увидят, что я поставила им режим заверешния... Как-то каряво получается. При этом я посмотрела - в демо-базе срабатывает нормально режим завершения через минуту где-то после нажатия на "ОК" в форме завершения. Поэтому и понять не могу в чем тут хитрость.
#4 by Wladimir_spb
Так раскрути цепочку в отладчике. Попробуй подключить свой обработчик ожидания.
#5 by kasandra
я уже не раз пыталась через отладчик посмотреть. Как я понимаю проблема в том, что во время работы системы нет проверки на эту процедуру "КонтрольРежимаЗавершенияРаботыПользователей"... У вас-то работает?
#6 by kasandra
"Попробуй подключить свой обработчик ожидания" - в смысле свой? Написать? Я даже не представляю как это написать, какие команды использовать. Если знаете, то подскажите хоть.
#7 by Господин ПЖ
>>Как я понимаю проблема в том, что во время работы системы нет проверки на эту процедуру Как раз есть. И в отладчике туда попасть можно.
#8 by Wladimir_spb
Посмотрите в отладчике выполняется ли строчка модуля приложения УстановитьКонтрольРежимаЗавершенияРаботыПользователей; А потом по проследите как выполняется эта процедура. попадает ли на строчку ПодключитьОбработчикОжидания("КонтрольРежимаЗавершенияРаботыПользователей", 60);
#9 by kasandra
"ПодключитьОбработчикОжидания("КонтрольРежимаЗавершенияРаботыПользователей", 60);" - вот как раз эта строка в 1.2 почему-то отсутствует напрочь! Странно. Спасибо большое за помощь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С