Загрузка рабочего центра #290765


#0 by Beg1C
каким образом можно задать максимальную загрузку рабочего центра для планирования (можно загружить за раз не более 100 кг).
#1 by ОператорПК
ну тут от многих параметров зависит : сколько у тебя грузчиков, что вы грузите и чем и т.д.
#2 by ОператорПК
+ может одной электрокары хватит:))
#3 by Beg1C
ну хотя бы самый простой случай - необходимо знать сколько мы максимально за раз можем загрузить в мясорубку мяса. Например, нам необходимо распланировать 500 кг мяса - прокрутить. А максимальная загрузка всего 100, следовательно, нам придется 5 раз делать загрузку. Так вот где можно задать, что за раз мы можем загрузить всего 100 кг?
#4 by jcage
офигеть. Тут все телепаты наверное. Ты вообще про что говоришь?
#5 by Beg1C
мы все говорим про разные темы :) Я что имею ввиду - рабочие центры в понятии УПП (оборудование например). И вот мне необходимо задать рабочие центры и указать максимальную их загруженность.
#6 by ОператорПК
несколько раз прочитал потом и так вот вопрос из это реально вопрос был задан клубу знатоков (Что где когда) как прочитав можно было догадаться, что речь идет о какихто рабочих центрах в УПП, кстати там давно такое придумали?.
#7 by Beg1C
Ну раз форум по 1С и я поставила v8 - то решила, что будет понятно :) Вообще не знаю на сколько давно придумали, но это есть и я хочу понять как извлечь из них полную выгоду. Раз поняли, может теперь кто-то ответит ))))
#8 by Ануфрий
А зачем нужно задавать загрузку рабочих центров? Если правильно описать технологический процесс, то больше чем может сделать рабочий центр, к нему, вроде как и не должно попасть.
#9 by Beg1C
так вот для описания правильного технологического процесса, где можно задать сколько может сделать рабочий центр?
#10 by Ануфрий
Это нигде не задается. Задается операция, которую делает рабочий центр, и время, которое требуется на эту операции. Ну и сколько чего из этого выходит. И все. Если центр будет занят, он не сможет взять на себя что-то еще. Никакой максимальной нагрузки нет.
#11 by Beg1C
За день необходимо перекрутить 500 кг мяса, но максимальная загрузка - 300 кг. Следовательно, система должна разбить на 300 и 200. Каким образом можно задать, что максимум 300?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С