Объединение в запросе не работает #290821


#0 by Stalker1986
Доброго времени суток! Битый час не могу понять, в чем дело с построителем отчетов. Задаю ему следующий запрос: Моя задача - получить список спецификаций и список номенклатуры, которые никаким образом не связаны между собой. Построителем удобно пользоваться для простоты реализации всевозможных отборов, которые могут накладываться на эти спецификации и номенклатуру. Получение этих списков без отборов либо с произвольным отбором по полю НоменклатураОтчета получается без проблем. Но только стоит задать отбор на поле СпецификацияНоменклатуры (или любое из ее подполей), выбираются только спецификации, номенклатура не выбирается вообще. В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
#1 by Buran
Причина понятна - во втором подзапросе условие не срабатывает. Что делать - непонятно. Попробуй заменить &ПустаяСсылкаСпецификация на NULL
#2 by Stalker1986
первоначально там и стоял NULL, тот же результат
#3 by Stalker1986
все. решил использовать 2 построителя...
#4 by Stalker1986
дело в том, что он при установке условия на первую половину запроса автоматом добавляет то же самое условие на вторую половину, которое заведомо не выполняется.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С