Инвентаризация в УПП #291332


#0 by Andr
Сложилась ситуация, когда в УПП остатки по бухучету и управленческому разнятся, причем ощутимо. Сейчас решили провести инвентаризацию. Насколько я понимаю она формируется по остаткам из регистра "товары на складах", который является управленческим, что не приведет к сходимости с регистром "товары организаций". Вопрос что делать и как быть?
#1 by Diman000
Расхождения между УУ и БУ оправданы, или их быть не должно?
#2 by Diman000
У меня, например, расхождений между БУ и УУ нет, так как завод белый и пушистый. Поэтому УУ мы вообще выбросили в топку, оставив от него то, что действительно нужно, взаиморасчеты, например. А заполнение инвентаризации сделали по данным партий БУ. Кстати, с инвентаризацией у нас есть еще интересный момент - это инвентаризация ОС в подразделениях. Пришлось делать новый документ на основе существующей инвентаризации товаров.
#3 by Andr
А заполнение инвентаризации сделали по данным партий БУ. - это штатная возможность или обработка?
#4 by Diman000
Нештатная
#5 by Andr
Ну а рассуждаю хотя бы я правильно расхождение между БУ и УУ это есть расхождение менжду товары на складах и товары организаций ? или все же правильней заполнять по партиям УУ и БУ?
#6 by Diman000
Партии это более расширеннaq
#7 by Diman000
Партии это более расширенный учет товаров на складах или товаров организаций. Партии УУ должны сходится с товарами на складах, а партии БУ с товарами  организаций. В этом случае не важно по данным какого из регистров заполнять. Кроме того момента, что в регистре Товары организаций, нет измерения склад, что является  чистейшим бредом разработчиков))
#8 by Andr
хм у нас есть измерение склад, заполняется оно или нет зависит от константы
#9 by Diman000
Значит в УПП 1.2 добавили
#10 by Terv
самое простое решение... это закрыть все регистры и счета БУ по учету ТМЦ в ноль, а затем ввести остатки... :) либо сидеть анализировать, если не ошибаюсь учет ТМЦ в УПП.. ведется в 4-5 регистрах накопления * вид учета(УУ,БУ,НУ) + регистры НДС + регистры бухгалтерии(НУ,БУ)
#11 by Terv
+ притом в каждом регистре, если не ошибась использвуется разный набор аналитик учета
#12 by Diman000
Ага, именно так. Для полностью белых организаций для учета ТМЦ полностью дублируется в след. регистрах: - Партии БУ - Товары на складах - Товары организаций - НДС по партиям запасов - Регистры бухгалтерии Это я еще не рассмотрел комиссионную торговлю
#13 by Terv
хм.. ни разу не видел комиссионную торговлю на производственных предприятиях... хотя все может быть ЗЫ. ТМЦ и взаиморасчеты... наверно самое геморное в УПП...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С