Как в запросе получить табличную часть из документа регистратора #292543


#0 by katherina
Почему так запрос работает: Хозрасчетный.Регистратор, Хозрасчетный.СчетДт, Хозрасчетный.СчетКт, Хозрасчетный.Сумма, Хозрасчетный.КоличествоКт, Хозрасчетный.Регистратор.Контрагент, ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный КАК Хозрасчетный    И Хозрасчетный.СчетДт В ИЕРАРХИИ(&Счет90) А когда я пытаюсь еще и данные из табличной части документа-регистратора получить, то выдает ошибку?: Хозрасчетный.Регистратор, Хозрасчетный.СчетДт, Хозрасчетный.СчетКт, Хозрасчетный.Сумма, Хозрасчетный.КоличествоКт, Хозрасчетный.Регистратор.Контрагент, Хозрасчетный.Регистратор.Товары.(    Регистратор.Товары.Номенклатура,    Регистратор.Товары.Количество ) ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный КАК Хозрасчетный    И Хозрасчетный.СчетДт В ИЕРАРХИИ(&Счет90) Подскажите пожалуйста, как можно получить иначе субконто (номенклатура и количество) 41.01 счета?
#1 by Wladimir_spb
Хозрасчетный.Регистратор.Товары.(    Регистратор.Товары.Номенклатура,    Регистратор.Товары.Количество ) Это конструктор наваял?
#2 by katherina
ну как сказать - конечно с моей помощью
#3 by katherina
я не пониимаю, почему контрагента можно получить, а глубже (табличную часть документа-регистратора) - нет
#4 by Wladimir_spb
Хозрасчетный.Регистратор.Контрагент, Хозрасчетный.Регистратор.Товары.Номенклатура
#5 by Salvador Limones
А сразу нельзя: Хозрасчетный.Субконто1 ? Для 41.01 это и есть номенклатура.
#6 by Wladimir_spb
+ неправ)
#7 by katherina
- а у Хозрасчетного нет Субконто1, или я ошибаюсь?
#8 by Defender aka LINN
А какая религия мешает следать соединение?
#9 by Salvador Limones
Точно, нету. Может лучше взять таблицу Хозрасчетный.Обороты или Хозрасчетный.ОборотыДтКт, там и ПВТ можно задать, да и, по-моему, быстрее они.
#10 by katherina
- а соединение делать с вложенным запросом?: Хозрасчетный.Регистратор.Контрагент КАК РегистраторКонтрагент, Хозрасчетный.Сумма, ВложенныйЗапрос.Номенклатура, ВложенныйЗапрос.Количество ИЗ (ВЫБРАТЬ ИЗ Хозрасчетный.СчетДт В ИЕРАРХИИ(&Счет90) И Хозрасчетный.СчетКт В ИЕРАРХИИ(&Счет41) И Хозрасчетный.Организация = &Организация
#11 by Defender aka LINN
Можно и с вложенным
#12 by katherina
+ - нет, видимо, с вложенным нельзя - если в хозрасчетном одна запись - то запрос работает правильно, а если в хозрасчетном две и более записи (проводки с суммами), то соединение по регистратору неправильно работает.
#13 by Wladimir_spb
Можно и со вложенными, скорее всего условие соединения неправильно написала.
#14 by SergeyKVM
- зачем делать через вложенный запрос? +правильно сказали Обороты и Остатки - работают быстрее.. Попробуй: ВЫБРАТЬ    Хозрасчетный.Регистратор,    Хозрасчетный.СчетДт,    Хозрасчетный.СчетКт = &Счет4101    И Хозрасчетный.СчетДт В ИЕРАРХИИ(&Счет90)
#15 by SergeyKVM
ИЛИ: ВЫБРАТЬ    Хозрасчетный.Регистратор,    Хозрасчетный.СчетДт,    И Хозрасчетный.СчетДт В ИЕРАРХИИ(&Счет90)
#16 by SergeyKVM
, - это тоже не совсем верно, т.к. Регистратор м.б. не только документ "РеализацияТоваровУслуг".. Как вариант: можно 1-м запросом выбрать все, кроме табл. части товары, а потом написать на каждый вид документа(регистратора) еще запрос..  тогда число запросов=число видов регистратора+1.. ИЛИ в одном запросе сразу учесть все возможные регистраторы.. т.е. либо через подзапрос с объединением, либо через соединение
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С