два реквизита, тип - справочник.номенклатура, как по кнопке подбор вернуть #292839


#0 by fockewulf
в существующий документ в таблицу добавляется реквизит с типом номенклатура, т.к. существует уже реквизит номенклатура, как по кнопке "подбор" возвращать в добавленную колонку таблицу подбора?
#1 by ТелепатБот
#2 by Рэйв
ничё не понял...
#3 by CrecerRu
Смотри обработкаПодбора
#4 by fockewulf
ситуация такая: в документа есть 2 реквизита, одного типа Справочник.Номенклатура. когда я нажимаю кнопку Подбор, то она, работая с контекстом, который я не совсем понимаю, возвращает в первый реквизит с именем Номенклатура все что я там навыбираю. а нужно если выставлен флаг возвращать в "Номенклатура2". Что ж мне делать, как обработать такой вариант?
#5 by Ёпрст2
Ну, в обработке подбора смотри свой флаг и в зависимости от него присваивай нужному реквизиту ...
#6 by Программист 484
А зачем в подбор идти? Может просто ввестизначение(склад,"справочник.склады") ляля
#7 by fockewulf
оптимально было бы вносить изменения только в документы, так при обновлении ИБ на новый релиз, не придется еще потом добавлять код в форму подбора, а так как этот документ добавленый, его при обновлении не перезапишет. мне кажется при передаче с  контекстом, или параметрами (как здесь глПодбор(Контекст, Параметры) или так ОткрытьПодбор("Номенклатура", "ДляПодбора", Параметры);) где-то передается ссылка на реквизит. может кто подскажет как правильно передать эту ссылку, а то у меня не работает :    Параметры.ДобавитьЗначение(Номенклатура, "НоменклатураТипографии")
#8 by Ёпрст2
Можешь помедленнее и по-русски рассказать, что сделать хочешь?....нифига не понятно.
#9 by fockewulf
вобщем вопрос такой: есть документ с реквизитом номенклатура( Тип: Справочник.Номенклатура), добавляю еще один реквизит НоменклатураТипографии (Тип: Справочник.Номенклатура). Как сделать так что бы при вызове ФормыПодбора, результат возвращался в тот из реквизитов, в котором находился курсор и/или если выставлен флаг?
#10 by Ёпрст2
Этот новый реквизит, чего ? Табличной части? Шапки? ...
#11 by fockewulf
конечно табличной, зачем бы я тогда этот подбор затевал?!
#12 by Программист 484
Ну а почему нельзя без подбора. У тебя там что в табличной части 2 реквизита номенкатура? Или один всетаки в нетабличной части?
#13 by Ёпрст2
Тогда просто смотри ОбработкуПодбора в модуле документа и в зависимости от флага, присваивай нужному реквизиту.
#14 by fockewulf
реквизита 2, оба в табличной части. вариатн с флагом на самый последний безвыходный случай
#15 by Рэйв
Возвращай из подбора список значений в котором держи само значение и признак куда его складывать. А в обработке подбора проверяй и действуй соответсвенно.
#16 by Ёпрст2
Можешь и без флага, опосля нажатия на кнопку - меню вывалить, куда подбор будет, потом в переменную затолкаешь (типа флаг твой), потом в обработке подбора в зависимости от флага спляшешь ...
#17 by fockewulf
Спасибо за советы, а реализовывать быду уже завтра.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С