v7: доплата за ночные часы в зуп #293990


#0 by mistik
ввожу документ "ввод сведений о плановых начислениях". ввожу работнику доплату за ночные часы, вид начисления уже есть такой. 40%. когда начисляю зп этому человеку он берет с потолка непонятную сумму, а нужно брать оклад по дням / норму часов * 0,4. причем спотолковая сумма всегда одинаковая, что за июнь, что за июль, хотя норма часов сменного графика всегда разная. почему?
#1 by колодина
а по окладу какая оплата у этого человека? разная за эти два месяца?
#2 by mistik
одинаковая!! оклад по часам
#3 by mistik
но ведь НОРМА ЧАСОВ разная, так как график СМЕННЫЙ. в июне к примеру 160 часов, а в июле 169 часов
#4 by колодина
базой для доплаты является оклад... если оклад - одинаковая сумма, тогда и процент от нее - одинаковый...
#5 by mistik
а если надо чтоб доплата рассчитывалась по формуле оклад по дням / норму часов * 0,4, как сделать правильно?
#6 by mistik
притом, что норма часов меняется каждый месяц?
#7 by JannyS
Делала такое, только добавляли возможность ввода ночных в документ "Оплата праздничных и выходных дней" где как раз и прописывала алгоритм такого расчета как у Вас
#8 by mistik
т.е. вы вручную прописывали тарифную часовую ставку и количество часов?
#9 by mistik
так можно сделать... но когда людей около 600...
#10 by JannyS
Ну зачем вручную, можно ведь написать процедуру нахождения часовой тарифной ставки и процедуру получения нормы часов в нужном месяце, а потом уже формулу расчета ночных, для справки - у меня 2000 сотрудников
#11 by Novi4ok
В редакции 2.5 реализован ввод ночных часов с помощью табеля времени. Но откуда он берёт СВОЮ часовую ставку?? Может не дописывать документ а найти где считаются эти цифры! Только не пойму, где! Подскажите!
#12 by Novi4ok
Неужели никто не сталкивался? Очень нужно! Спецы помогите!
#13 by Novi4ok
Плохо знаю встроенный язык 1С 8.1, подскажите процедуру для нахождения часовой тарифной ставки(она равна оклад/на норму часов в месяц начисления)
#14 by Secret
Часовая тарифная ставка рассчитывается делением оклада на среднемесячное кол-во часов (165.5 в 2007г). Так принято делать, чтобы она не зависила от месяца начисления.
#15 by Secret
Такие правила расчета приняты для того, чтобы была одинаковая оплата за одинаковый труд. Ничего исправлять в программе не нужно.
#16 by Скользящая средняя
В ЖКК в конце в приложениях есть ответ на твой вопрос. Суть в том, что норма часов в месяц осредняется на весь год. Прога берет все рабочие часы в год, и делит их на 12. Это по ГЗОТу, просто в ручную это страшный гемор и бухи делают по месяцам, но это не оч правильно, тк в январе получается густо(15 рабочих дней), а в июле густо (22 рабочих дня). Но бухам это объяснять песполезно - тч удачи тебе.
#17 by Худой
Нам, действительно, пришлось переписывать чуток под "по месяцам". Тоже бодались поначалу с бух. и плановым отделом. Да и не хотелось ломать стандартную конфигурацию. В общем, взяли с них бумагу, типа, техзадания. Утвердили и переделали модуль. Два или три обновления уже прошли без "эксцессов". Людей под 2 тыщи.
#18 by Novi4ok
С бухгалтерами бодаться это хорощо, но это уже бесполезно. Я просил скинуть процедуру для расчёта, а не описывать как это реализовано в 1С. Неужели никто не может помочь???
#19 by JannyS
вот тебе моя функция Функция брПолучитьЧасовуюТС(Знач ФизЛицо, Знач Приказ, Знач ГоловнаяОрганизация, Знач ДатаАктуальности, Знач ДатаВалютногоУчета, ВалютаРегламентированногоУчета) Экспорт            ИЛИ Выборка.СпособРасчета = Перечисления.СпособыРасчетаОплатыТруда.ПоМесячнойТарифнойСтавкеПоЧасам тогда
#20 by JannyS
вот процедура из документа "Оплата праздничных и выходных дней", которая ее вызывает Процедура ВыполнитьАвторасчетРеквизитовСтрокиНачисления(РассчитатьТариф = Истина)
#21 by Novi4ok
Пока не разбирался, но за процедуру огромное спасибо!!!!
#22 by Novi4ok
Ты изменила процедуру "ПолучитьЧасовуюТарифнуюСтавкуНаОсновеМесячнойСтавки"" на брПолучитьЧасовуюТСНаОсновеМесячнойСтавки. А что конкретно ты там сделала??
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С