Семинар «Использование PostgreSQL. Особенности применения PostgreSQL в связ #294202


#0 by Postgresmen
Компания «Постгресмен» организует цикл семинаров, посвящённых использованию СУБД PostgreSQL. 19 сентября в Москве состоится первый семинар серии, «Использование PostgreSQL. Особенности применения PostgreSQL в связке с 1C:Предприятие». Продолжительность: 8 часов. Семинар проведут известнейшие специалисты PostgreSQL, члены PostgreSQL Global Development Group, разработчики большого количества популярных расширений PostgreSQL (в том числе патчей PostgreSQL, которые используются в 1C:Предприятие) Олег Бартунов и Фёдор Сигаев. Краткая программа семинара:    * Введение в PostgreSQL, обзор возможностей.    * Установка сервера PostgreSQL и первичная настройка. Базовые принципы тюнинга системы.    * PostgreSQL и 1C:Предприятие.    * Обзор основных расширений PostgreSQL.    * Инструменты работы с PostgreSQL (администрирование, мониторинг). Семинар рассчитан на администраторов баз данных и администраторов 1С, начинающих использовать PostgreSQL или интересующихся переходом на Linux/PostgreSQL. Кроме указанных тем, слушатели смогут найти ответы на интересующие их вопросы и получить информацию «из первых рук». Для участия в семинаре необходима регистрация. Стоимость участия: 5000 руб. до 15 сентября, далее — 6000 руб. Email для заявок: info@postgresmen.ru. Кроме того, 21 сентября организаторы конференции Highload-2007 и компания «Постгресмен» организуют 4-часовой семинар, посвящённый вопросам производительности PostgreSQL. Семинар проведёт один из основателей и действующий член Core Team PostgreSQL Брюс Момджан (Bruce Momjian). Семинар будет проведён на английским языке с синхронным переводом на русский.
#1 by Postgresmen
Тема была: Семинар «Использование PostgreSQL. Особенности применения PostgreSQL в связке с 1C:Предприятие» Анонс тут:
#2 by Гур
А кто-то вообще использует уже 1С+Линукс/Постгрес??
#3 by kumena
я таких не видел :)
#4 by Худой
Используют. Работает. Я так понимаю, что с нового года связка 1С+Linux+PostgreSQL будет расхватываться как горячие пирожки. Возможно, и раньше. Слишком привлекательное решение в плане снижения затрат на ПО.
#5 by IamAlexy
а почему именно с нового года ? до нового года - табу?
#6 by Худой
Нет. Просто, это мое предположение развития событий. К тому времени, думаю, и все основные косяки платформы выправят. И еще зависит от того насколько рьяно  давить будут определенные структуры на лицензирование ПО.
#7 by Морозов Александр
испраят косяки... улыбнуло
#8 by Postgresmen
Хочется обратить ваше внимание на то, что семинар будут проводить те самые люди, которые адаптировали PostgreSQL для работы в связке с 1С. У вас будет возможность разузнать все подробности из первых рук.
#9 by TormozIT
Перспективное движение.
#10 by Postgresmen
До повышения стоимости осталось 7 дней.
#11 by Advan
Перспективно - но производительность и блокировки - это не айс. а до 20 пользователей - это будет гут. Я все больше смотрю на DB2. - правда мало тестировалось пока
#12 by IamAlexy
а что с блокировками и производительностью ?
#13 by Diman000
В автоматическом режиме 1С с PostrgeSQL использует блокировки на уровне таблицы. Думаю, что это будет очень серьезным тормозом внедрений.
#14 by Фигня
Ну, ИМХО, не с НГ, но пойдет. До 20-50 юзеров вполне. как замена угребищной файловой версии. Ну и для мелюзги. Влом платить за лицензии - будут платить за работу, и мне это нравится.
#15 by Advan
Причем очень большим - а ручные блокировки еще делать надо, да и глючат они пока.
#16 by Samosval
Не взлетит - хотя бы один семинар бесплатный провели, ознакомительный, а так ... нафига он мне нужен ? Где второй семинар будет проходить (может на второй и схожу если он в Москве будет ) ? Вообще адреса или ссылки некоректно НЕ указывать .. почитатйе литературу как делаются прес релизы и что в них обязательно надо указать ... Опля ... почитал цены и еще раз убедился что лучше в СТО раз и ДЕШЕВЛЕ пользолваться софтом дяди Билла чем "бесплатными" решениями ...
#17 by Худой
Согласен. Для начала, хотя бы, бесплатно попробовали. А так, уходить от мелкомягких, чтобы еще бОльшие бабки отдавать еще не вставшим на ноги Postrge-вцам, пардон, тем, кто хочет на этом просто заработать, не вижу смысла.
#18 by TormozIT
По поводу бесплатности семинара поддерживаю. Тяжело пока будет продвигать пострес на такой платной основе.
#19 by Samosval
Причем постгрес я могу и так сам поставить тем более он у меня в дистрибутивах есть. И если что дергать 1Совцев т.к. они заявляют о его поддержке. А если не будут его сапортить то и я его не буду продвигать - все просто ... Зачем Вы нужны ? Тем более за 3000 рублей в час , у меня столько бизнес аналитики не получают ...
#20 by Худой
"До повышения стоимости осталось 7 дней". Тут, я думаю, о стоимости, вообще, говорить смысла нет, тем более, "о повышении".
#21 by Samosval
ладно , т.к. я занимаюсь профессионально (хоть чем то) маркетингом - даю тебе бесплатно идею... надо было заранее подготовиться когда пришел сюда, и кинул бы замануху, типа: для всех семинар стоит 20 000 рублей, специально для мистян 5 000 рублей ! (а для первых 2-3 бесплатно) хотя бы какой урожай собрал, а так в топку ....
#22 by Postgresmen
Внимание! Посетителям этого форума скидка: цена 5000 руб независимо от даты регистрации (укажите в заявке, что вы с данного форума).
#23 by IamAlexy
такими темпами через неделю будут сообщения вида "ну хоть ктонибудь придите... а?"
#24 by rsv
Возможно тему семинара надо бло изменить .Например так "Использование PostgreSQL..... Для тех кому недоступен MSSQL"
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С