Функция ТекущаяДата() возвращает странное время #296609


#0 by Dr_Stein
Добрый день! Столкнулся со странной ситуацией, в процессе работы конфигурации: Коротко: При проведении документа, иногда подставляется дата больше текущей системной даты на некоторое количество минут (от 10 до 59, случайным образом) Например: База файловая. Пользователь запускает 1С на своей машине. Создает документ (в поле дата стоит текущая дата правильная). Заполняет документ и жмет "ОК" (то есть документ сохраняется и проводится). Поскольку режим проведения Оперативный, система при сохранении должна выставить текущую дату и время, затем провести документ. Так вот к моменту проведения документ имеет дату большую чем текущая дата компьютера и в результате документ получается как бы сохраненным не в 12:00:00, а в 12:43:32. Аналогично, если пользователь сидит терминально на сервере. Изменение даты происходит между событиями Документа ПередЗаписью и ПриЗаписи. Отловить программно получилось, но возникла ситуация - документ в результате присвоения даты: Получает дату равную началу дня, а это вроде бы происходит если пытаться присвоить документу дату больше текущей. Получается, что функция ТекущаяДата иногда также получает дату больше реальной даты на компьютере. Даты на сервере и рабочей станции совпадают до минуты. Смоделировать ситуацию на копии базы не получилось. Отсюда вопрос: Что может так влиять на получение 1С текущей даты? Какие то настройки конкретной Операционной системы, базы или копмьютера? Кто нибудь сталкивался?
#1 by ТелепатБот
#2 by Kerk
Ты в отладчике смотри что непостердсвенно возвращаяет ТекущаяДата. Может тут прикол не текущей дате, а особенностях документа.
#3 by Dr_Stein
У документа никаких особенностей. На копии базы всё работает нормально. И функция ТекущееДата возвращает корректное значение. Ситуация возникает именно на конкретной базе, которая является рабочей и активно используется...
#4 by ave-kuban
база рабочая SQL?
#5 by Kerk
скопируй "конкретную базу" и повтори. Если будет повторяться, то смотри отладчиком. Если будет продолжаться, проверяй целосности базы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С