УПП Удержание денег с сотрудника за спецодежду #300093


#0 by Kai75
Документом "Передача материалов в эксплуатацию" передал спецодежду в производство на конкретного работника, подскажите как удержать с работника из зарплаты деньги за спецодежду? есть ли возможность это сделать автоматом в УПП, или только вручную? Как?
#1 by Kerk
Связи "Передача материалов в эксплуатацию" -> "Разовые удержания работников организации" в стандартной УПП нет, но можно сделать небольшую оработку, которая автоматом будет создавать удержания.
#2 by Snovy
Бред - спецодежда выдается бесплатно, на то она и спецодежда. А если это бесплатная выдача какой либо другой одежды, то она и не учитывается как выданная со, а как безвозмездная реализация. Другое дело, если работник потерял спецодежду, но тогда при чем тут документ Передачи материалов в эксплуатацию?
#3 by asdfg13
а там разве ограничений не осталось - типа спец одежда охранникам?
#4 by Feanor
+100 Нада еще у аффтара поинтересоваться, не доплачивают ли работники за то, что работают в этой конторе? :))))
#5 by ildus
удерживать с сотрудника деньги за выданную спецодежду- преступление, а автор пособник этого
#6 by Snovy
Есть спецодежда, есть форменная одежда. До 2006 года форменная за счет средств предприятия (но опять же не возмездно), с 2006 в НК были включены поправки, которые разрешали включать в расходы, принимаемые к НУ и стоимость форменной одежды. Но удерживать - см.
#7 by Dr Ravik
Извините за оффтопик и длинную цитату, просто вспомнилась инфа о сборах с официантов в дореволюционной России... ""Ежедневно официанты в Москве,-- вспоминал официант М. Г. Гордеев,-- вносили от 10 до 50 коп., смотря по степени 'разрядности' ресторана (все заведения 'трактирного промысла', или, как мы их называли, 'трактирного произвола', делились при уплате патентного сбора на три разряда). Помимо этого, официанты уплачивали еще в месяц добавочно от 1 р. 50 к. до 2 р. В общем, самый маленький ресторан собирал в год таким путем до 1500 рублей, а крупный -- до 4000 рублей. Один летний сад умудрялся за четыре месяца существования выколачивать из официантов до 3000 рублей, не считая штрафов. В общей сумме по всей Москве рестораторы и трактировладельцы грабили ежегодно своих служащих на 200-300 тысяч рублей. Но хозяева и на этом не остановились. Они решили переложить на плечи официантов и часть расходов по содержанию остальной части служащих, которых, по условиям их труда, нельзя было перевести на чаевые. И вот официанты во многих ресторанах должны были из своих кровных грошей оплачивать жалованье буфетчикам, кастеляншам, судомойкам, мальчикам. Время от времени просто заявляли официантам, что они должны внести известную сумму, 10-15 рублей, причем даже не указывалось, для какой надобности". Но и это было не все. Метрдотели, или распорядители, как их называли в России, также освобождались владельцами от постоянного жалованья. Вместо него им разрешали забирать у официантов до 80% чаевых. Даже швейцары платили хозяину ресторана арендную плату по числу крючков на вешалках."
#8 by Snovy
Так сейчас так сетевики со своими поставщиками и работают
#9 by ЗлобнийМальчик
если всё было так плохо - то зачем официанты там работали???? Вроде бы к тому времени крепостной труд был запрещен
#10 by Dr Ravik
А хз, возможно, деваться больше некуда было, а прокормиться все-таки можно было...
#11 by Kai75
Спасибо всем за ответы, извиняюсь за некорректно поставленный вопрос, деньги будут браться за спец одежду только в том члучае -если работник уволняется и не сдал ее (Kerk уже ответил на мой вопрос) мы подумываем над этим, тем более хороше новое это забытое старое :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С