Заполнение справочника контрагентов при приеме данных #300152


#0 by Кукуев
В бухгалтерии при загрузке документов принимаю контрагента и, если его нет – заношу в справочник, если он уже есть – пропускаю, делая ТекущийЭлемент. Код такой: При загрузке, когда начитается поиск по реквизиту, вываливается ошибка Если (СпрКонтрагенты.НайтиПоРеквизиту(ИННКор1С, ИННКорДок,1) = 1) Тогда {D:1СБУХГАЛТЕРИЯ1SBDEMOEXTFORMS1ЗАГРУЗКА ДАННЫХ.ERT(1903)}: Неверное имя реквизита! Переменных наплодил кучу – просто не знаю, как к этому реквизиту подобраться… Подскажите, как, принимая данные, проверить – есть ли такой контрагент в 1С или еще нет, идентифицируя только по ИНН (а не по ИНН/КПП), т.к. в новых данных может быть только реквизит ИННПартнераДокумента?
#1 by ТелепатБот
#2 by CrecerRu
Перед загрузко делай ТЗ 2 колонки "Контрагент", "ИНН" и ищи в ней или запросом, если контрагентов не много
#3 by CrecerRu
#4 by Кукуев
Да, с функцией, наверное, должно получиться, но контрагентов довольно много... и еще, честно, говоря, уметь бы эту функцию правильно использовать... (это я о себе, конечно, учусь...) а нельзя ли без функции как-то найти и сравнить?
#5 by CrecerRu
Перед загрузкой делай ТЗ 2 колонки "Контрагент", "ИНН" и ищи в ней
#6 by Кукуев
Спасибо, попробую так сделать... к сожалению, вынужден покинуть просторы интернета, но буду премного благодарен, если кто-то еще подскажет, спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С