Выгрузить запрос в дерево значений на форме? #301914


#0 by Слон
Собственно есть запрос на форме есть дерево значений хочу его туда выгрузить строкой: ДеревоПроектов = Результат.Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкамСИерархией); На форме появляется только верхняя строчка из запроса без возможности раскрыть дерево. Как сделать чтобы его можно было раскрывать?
#1 by selenat
колонки создаешь? Как вообще хочешь чтоб выгружалось - в одну колонку или в несколько?
#2 by Слон
Задачи.ПроцентВыполнения КАК ПроцентВыполнения ... ИТОГИ    СРЕДНЕЕ(ПроцентВыполнения) ПО Соответственные колонки есть на форме в дереве значений. Больше на форме ничего не указывал. Хочу чтобы слева от каждой строки если есть возможность раскрыть/скрыть появился +/-
#3 by selenat
у табличного поля колонки должны создаваться динамически по результату запроса? Или ты их создал в конфигураторе и хочешь выводить результат в уже подготовленное табл. поле?
#4 by Слон
Правильно. Я их создал в конфигураторе и хочу выводить в уже подготовленное табличное поле.
#5 by selenat
Проект, БизнесПроцесс и Задача хочешь выводить в одной колонке иерархически или хочешь вывобить в разных колонках, но чтобы можно было иерархию сворачивать/разворачивать по какой-то колонке?
#6 by Слон
В конфигураторе в табличном поле я создал только требуемые мне колонки, т.е. Проект, БизнесПроцесс, Задача, ПроцентВыполнения, может еще какую-нить служебную колонку надо?
#7 by Слон
Скорее первое чем второе. Хотя это не сильно принципиально.
#8 by selenat
не надо. проверь почту.
#9 by selenat
+8 вроде бы в палитре свойств для колонки какое-то свойство использовал. Только не помню уже какое и с ходу найти не могу...
#10 by selenat
+9 скорее всего свойство "Выбор групп и элементов"...
#11 by selenat
получается?
#12 by Слон
Спасибо, вроде все так сделал - а результат тот же: Отладчиком смотреть - в дереве значений все даннные есть, а вот визуально на форме отображается только первая строка никаких +/- нету :( Если в свойствах табличного поля снять галочку "Дерево" то у меня открывается все дерево через иерархию (как группы в справочнике), а мне нужны именно +/-.
#13 by Слон
Не особо.
#14 by selenat
точно помню, что +/- устанавливал через какие-то свойства в палитре. Ради эксперимента делал даже у нескольких колонок эти +/-. Пошарь внимательно...
#15 by Слон
УРА!!! Нашел, ларчик как всегда просто открывался. в ты имел ввиду "Отображать иерархию" - именно этого мне не хватало для полного счастья :) Спасибо огромное.
#16 by Тертый
ИзменятьСоставСтрок чё стоит?...
#17 by selenat
да, оно. А где нашел? я его че-то и не вижу... :)
#18 by Слон
В свойствах табличного поля - ее там практически невидно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С