v7: Установка цен номенклатуры в 1С Бухгалтерии 7.7 #303767


#0 by Altuntop
Нужно установить цены на номенклатуру в бухгалтерии 7.7. Подскажите что здесь неправильно.
#1 by Морозов Александр
я вообще не понял что ты делаеш
#2 by Dmi3y
Где ругается? До "сообщить" доходит ?
#3 by Dmi3y
#4 by Dmi3y
Забыл про цикл для подчиненного справочника
#5 by Vlad_1717
Можно и без цикла. Это сортируемый реквизит. Только непонятно, зачем на начало года писать? а если ещё раз цена попадется? Тогда уж лучше в ТЗ загнать и удалить дубли. Или, если хотите историю цен вести, записывать на дату документа.
#6 by у лю 427
дятлы.... Вперед!!!!
#7 by Dmi3y
Ваша правда :)
#8 by Dmi3y
привет аист
#9 by Altuntop
НачГода взят так просто. Можно брать период и более глубокий. Дело в том, что данная процедура записывает цены на ту номенклатуру, у которой есть хоть и пустая строка Закупочная цена, а если у номенклатры нет никакой цены (в спр-ке цены) то данная номнклатура пропускается!!! Для пример был выбран период Январь, в котором где-то 4 документа поступление товаров, так вот процедура из всей оменлатры которая есть в этих документах записывает цену только 7-ми позициям. И это только из-за того, что у них хоть и пустая но есть строка закупочная цена (или "Основная цена приобретения"); Есть ли какая нибудь другая возможность задать номенклатуре закупочную wye с документа кроме как вручную???
#10 by Vlad_1717
#11 by Altuntop
Спасибо Vlad_1717. Теперь проверяется наличие у номенклатуры данного типа цен. ТипыЦен.Цена.Установить(НачГода(ТекущаяДата),Док.Цена); \:Не выбран элемент. Как обратить его внимание на эти строки...            Товар=Док.Товар;
#12 by Vlad_1717
#13 by Altuntop
Там все-таки ошибка. Надобыло после строки ТипыЦен.Новый; добавить ТипыЦен.Записать; Все заработало!!!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С