Инталев: Гиперкуб для 1С (вторая попытка :) #30635


#0 by АЛьФ
>Собственно это совсем не то, что было представлено раньше. Думаю, многим будет интересно (а некоторым просто прикольно) посмотреть подобное решение.
#1 by bungee
хм... посмотреть пока не успел, но на странице написано, что объем инсталяшки 938К,у меня уже доползло до 2.08. ждемс дальше :)
#2 by Dich
А можно ли его мимо Оффиса2000 как-нибудь поюзать? Ну не силен я в офисах всяких, а хочется...
#3 by АЛьФ
2 Dich : Мимо не получится, там используется Web-компонента от Office2000.
#4 by Упoтевший
А мне понравилось. Дал пользователям, два дня меня никто не донимал. Это рекорд. В прошлый раз 1,5 дня не трогали после Virtual Girl. Женщины виртуальных боев качали.
#5 by AndrewLubimov
Что ж, остается только поздравить вас с удачным (?) воплощением моих идей.Это я называю нормальной конкуренцией. :)В таком бизнес-окружении отрастают зубы, когти и портится характер. :)Предупреждали меня еще лет 5 назад: в столицах ничего из ценных идей нельзя выдавать до их реализации - т.к. тут же со всех сторон подхватят, обгонят и затопчут. Ну и пусть. У меня в запасе еще куча. ;)
#6 by Борхес
2 Ну и правильно, чё ныть-то. Я на первом курсе тоже думал, что можно зарабатывать идеями. Оказалось - не у нас в стране. А на реализованную идею всегда найдется покупатель, ты их только реализовывай быстрее.
#7 by ex-Alex
То 5. Я бы поставил (?) после слова "моих". А так все правильно.
#8 by BMA
Есть еще одна ссылочка, примерно по этой теме / Скачал, но еще не крутил
#9 by АЛьФ
Так это А.Любимов придумал Гиперкубы, оказывается?! Прости, не знал...Вообще-то Гиперкуб был встроен еще в "Инталев:Бюджетное управление"версии 2.0. Так что это спорный вопрос кто чьи идеи использовал.Я понимаю, конечно, что хочется хотя бы самому себе казаться самым умным.Люди, задумавшие и написавшие эту компоненту, даже не видели твоего варианта реализации OLAP.P.S. Э-ка тебя жаба-то задушила сразу :)
#10 by Журавлик
Не поверите, но "1С" придумал я :)
#11 by Dag
Журавлик, а ты когда ее придумал? в каком году?
#12 by Борхес
2Вчера:-О! "1С" - хм... придумал!.----Сорри за возможно непонятный юмор - настроение скачет.
#13 by Журавлик
1982. Помню, как сейчас, иду с подружкой по Невскому, пиво пью, подружка мороженое ест... Тут дождик начался. Что за с..., подумал я. Так появилась буква "с". Потом посмотрел на подружку и подумал - не поймет. Чего бы такого пришпандерить к букве. Хоть чего-нить... Одного бы хватило...Вот и циферка появилась. Поменял местами, да так и оставил. Потом мы долго еще бродили, смеялись, я курил, подружка пила ситро... Я еще много чего навыдумывал, но "1С" осталось...
#14 by Журавлик
Для 12: а кому не нравится - на акцентньюс.
#15 by Dag
А я в 1981. У меня тогда сестра родилась, первая (и единственная) - вот и получилось 1с. Так что я круче.Надо нам с Борхесом витаминчики,наверное,употреблять.
#16 by Журавлик
15: победил. А я в 1980 придумал такое:Ялта, 1980 г. Помню, как сейчас, иду с подружкой по Набережной. Дует легкий бриз. Чайки кричат. Дай, думаю, изобрету чего-нить... И придумал!"Эврика!!!",- воскликнул я. - "Да это же гениально, ты только послушай, подружка моя, как это красиво звучит : 'Регистр.Остатки'"./Всемирная история. Банк "Империал"/
#17 by Журавлик
Это потом, вечером, я вышел на Набережную подышать морским воздухом и встретил старого знакомого, которму и поведал, что придумал еще Регистр.Резерв, Регистр.Обороты и Регистр.Взаиморасчеты. Но первым-то был Регистр.Остатки...Знакомого звали Дрюня. Болтун был. Другим разболтал...
#18 by Dag
А я в 1977 родился и сразу же заорал. Орал громко и долго. Так что ЗиК - за мной.
#19 by Татарин
Так. Понятно. Но какой извращенец придумал ИспользоватьВладельца и ИспользоватьРодителя?
#20 by Журавлик
Dag, я в 1971 родился... Правда, сразу мыслей подобных не было...
#21 by Camino
2 Это я лет 15 назад, когда деньги у мамы клянчил...
#22 by RoRo
В общем, если щас прям Нуралиев не запатентует здесь ничего своего, капець Любимову.
#23 by Нуралиев
Патентую ВСЕ!!!
#24 by ex-Alex
Вот что значит повернуть тему в правильное русло! АЛьФ мне должен много пива за такое внимание к теме!
#25 by gosha
а в возрасте 4 лет на ёлке новогодней (как щас помню, был 1969 год) я был ЯБЛОКОМ... расцветочки - самой ОдинЭсовской... поскольку костюмчик был само-мамо-папо-дельый, то - в красно-жёлтых разводах с проступающей синью... и некоторые разводики - ну прям один к одному как небезызвестный логотип...ЗЫ... Нэ помню, когда Apple & Macintosh появились... ежели после 69-го, надо бы и это за собой забить...
#26 by Goblin
как щас помню:Райские кущи, сидит бог и с помощю 1С пытаеться свести остатки яблок, а Змей-искуситель - эмулятор хаспа лепит...
#27 by ex-Alex
Вообще-то сначала было СЛОВО. И именно "1С".
#28 by Испытатель
А я вот тут сижу - испытываю. Пока ничего нет - строит, но деньги попросил этот гиперкуб уже раз 15 ! Вы бы хоть ребята денег не просили бы пока результатов то нет ! А то непонятно за что платить то, за красивую картинку ?
#29 by WildHare
2 Татарин ИспользоватьРодителя - это, наверное, Джим Моррисон придумал. Есть у него в "The End" такие строчки:Father, I want to kill youMother, I want to fuck you...В официальной студийной записи, понятное дело, слово "fuck" убрали, но все же.А вот ИспользоватьВладельца мечтает практически любой подчиненный/рабочий/служащий, так что "музыка фирмы 1С, слова народные.." ;-)ЗЫ где-то с год назад один чудак на букву "м" на полном серьезе пытался запатентовать торговую марку Y2K, этакий штатовский брат по разуму г-на Любимова..
#30 by WildHare
Точнее, это было пару лет назад, когда "проблема 2000" была ну очень прибыльным бизнесом.
#31 by Akilla
Не берусь утверждать на все 100, но давеча проскакивала утка, что похожие "чудаки" запатентовали "коммерческое эт", известное в народе, как "собака/жаба/ухо/обезьяна/крокозябла/@". . Правда потом отмазывались - дескать это типа не мы.
#32 by WildHare
Это, наверное, кто-то "новость" от Lapsha.ru принял за чистую монету ;-) Там, правда, было сообщение о запатентованных символах ':(' ("грустный смайлик") и '' ("прямой слэш"). Причем компания, подавшая иск по смайлику, попала под иск по слэшу в качестве ответчика ;-)А если посмотреть глобально, эти шуточки не так и далеки от жизни. Были ведь уже попытки запатентовать технологию гиперссылок (не помню, кто) и "покупки товара одним кликом" (это точно Amazon). Воистину "в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки"..
#33 by Борхес
2 Когда надпись с просьбой о регистрации появляется - он все равно продолжает считать, или нужно "Закрыть"?
#34 by Борхес
2 И почему он процессор и винт не занимает? В уме, чтоли "считает"? Или что-то не так сделал?
#35 by Испытатель
Вот сидел я сидел. У меня уж и Готово в статусной строке, а результатата то нет. Только таблица с просьбой зарегистрироватья каждые 30 сек. вылазит. Что же гиперкуб из 5 движений 40 минут что ли строит ?
#36 by АЛьФ
Рад, что разговор вернулся к САБЖ'у :))2: Закрыть нужно2:Вычисления действительно оптимизированы и памяти требуют немного. Но при формировании Гиперкуба мы на винт пишем выгруженные данные.2:При возникновении окна регистрации, если не хочешь зарегистрироваться, надо нажать Закрыть, это понятно. 5 движений (записей) строится за несколько секунд (там дольше форма окна открываться будет). Результат появляется в отдельной форме, называемой именем отчета
#37 by Разработчик
То Испытатель.А у тебя Office 2000 стоит?
#38 by Испытатель
Да, стоит. В развитие ситуации. Написал в инталев, мне говорят перекачайте еще раз. Вот сижу качаю. Однако третий раз не буду :-(
#39 by Юрий
2Интересно а причем здесь XML (так написано на вашем сайте)?
#40 by Испытатель
Там все выгружается в XML и анализируется с помощью Web компоненты MS Office 20002 Кстати в директории Temp у меня есть XML файл. А вот HTML девтсвенно чиста :-((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С