Лагерь отдыха и общепит. #30864


#0 by KSV
Добрый день, вечер, ночь, утро... У кого как, в общем...:)) Мне тут предстоит автоматизировать лагерь отдыха для детишек. Посмотрел тут программулю, Общепит называется. Вот думаю, насколько она подойдет для этих целей... Люди, кто занимался подобным делом, какие впечатления по этому поводу? Жду любых замечаний, похвал по этой теме.
#1 by Думаю...
зря ждешь. Таких по пальцам пересчитать можно. Я одного знаю, за ним фирма по сопровождению 1С-ки 3 недели гонялась.
#2 by Кто
тебе поможет, так это Юрик. Ори его.
#3 by KSV
Я все понимаю, мне просто нужны суждения по поводу "Рарус-Общепит"...
#4 by Vspl
Так тебе столовую лагеря надо ?Рарус-Общепит на ОперУчете внедрял, полгода назад.Вроде особенных проблем не было. Единственное проводокв бухгалтерию не выгружал. Правда грозились сделатьна компоненте Бухучет. По моему сейчас этим Астор занимается.
#5 by Птенец
2Думаю, Рарус - общепит для таких дел не годится. Он прежде всего ориентирован на учет производства штучных блюд. Для твоего случая (известно количество детишек, их нужно накормить) главное - меню-раскладка, которой в Рарусе нет.
#6 by Vspl
Как это нет ? Делается заказ блюд по количеству,на его основании списывается ( заказывается для закупки)сырье.
#7 by KSV
Вот скачал демку с их сайта версии 4.0, вроде все замечательно, сделано все вроде красиво на Бух. 7.7, только вот вживую потрогать бы, тогда бы уж без сомнений бы купил и не внедрял. Еще бы у кто-нибудь мысли по поводу, так вообще бы замечательно было
#8 by Говорю...
тебе, Юрика отлови, он все прошлое лето в ней копался. Одна проблема - че-то нету его сейчас в форуме. Но если все вместе крикнем, может появится...
#9 by KSV
Ну так давай, вместе, дружно, и протяжно Ю-Р-И-К!!!:))
#10 by Vspl
Если уже есть на Бух7.7 советую брать, по сути конфапростая. Что надо будет допишешь сам. Вроде как раньшеона открытая была.
#11 by KSV
А если серьезно, где его можно отыскать?
#12 by Птенец
2Это не то...
#13 by Vspl
Ну тогда введи, что имел ввиду...
#14 by 2(11)
Я б охотно сказал, да он на меня наорет, скажет, раздаю адреса кому попало, извини :-). Но здесь он появляется, это факт.
#15 by Птенец
2Во-первых, обозначимся - речь идет о Рарус:Общепит 4.0.Второе. Где в ем печатная форма документа Меню-раскладка, которая является обязательным условием подобных систем? Мало списать по нормам - там масса вариантов (с заменами блюд, продуктов + категории довольствующихся + варианты столов и т.д. и т.п.)Третье. Занимался и внедрял подобные системы. Типовых аналогов к тому моменту не было, да и сейчас, насколько я в курсе, нет.
#16 by Vspl
ок. Теперь понятно. Из того, что описал, былотолько замена продуктов. И вообще основная проблемабыла управленческого характера, как заставить бухуглавного повара всю эту статистику собирать. Основная методаработы у повара такая - списано сырья - на 1000р, продано продуктов - на 2000р. Какие там еще нормы, закладки и т.п.
#17 by Фирма КАМИН
Мы делаем на Бухучете конфу ДиетпитаниеПока в тиражном виде не выщла,но в нескольких организациях работает.В один пионерлагерь поставили, работаетпочти без вопросов.Напишите, договоримся.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям