Перенос плана счетов из БЭСТ в 1С #310207


#0 by modestry
Реально перенести? Или вручную придется вбивать?
#1 by Мулька
быстрее вручную будет
#2 by ОбдолбанныйВася
а зачем? Насколько помню БЭСТ, то там особо не заморачивались и вводили субсчета на все подряд...
#3 by modestry
А если фирм очень много и субсчетов в базе....
#4 by modestry
Так перенос из бэст в 1С
#5 by ОбдолбанныйВася
и что, все гуано из БЭСТ плодить и в 1С, в итоге получаем двойное гуано 1СБЭСТ, имхо
#6 by modestry
Непонял, как сплодить?
#7 by ОбдолбанныйВася
анализ плана счетов бэстовского проводили?
#8 by glime
не в коем случае переносить план счетов нельзя из БЭСТ в 1С, в противном случаее получишь тот же бест но под оболочкой 1С, делается след образом 1: На конец какогото периуда бухи подгоняют баланс 2: Руками или если руками много то пишеш перегрузку из БЭСТ в 1С перегрузку остатков в соответствии с планном счетов 1С, то есть если у тебя было БЕСТ 41.1.1(Склад а) 41.1.2(Склад Б)   то в 1С 41.1 Субконто Склад А 41.1 Субконто Склад Б Иначе о формирование регламентной отчетности, ведение ПБУ 18 (налогового учета) можно, формирование баланса и реформации оного забыть. То есть или у вас будет "ексель" иои будет полноценная система для ведения бух учета
#9 by glime
Полностью согласен
#10 by modestry
Понятно, а автоматизировать процесс возможно? Просто вручную по этой методике много трудозатрут, субконто немерянно
#11 by Yuwa
В БЭСТе пользователь может как угодно менять план счетов, в 1С - сами знаете. При переводе из-под БЭСта мы всегда делаем новый план счетов вместе с финдиром или глбухом. Специфика предприятия???
#12 by modestry
Сфера услуг .... Сколько может стоить переход на Бух 77
#13 by ОбдолбанныйВася
составте ТЗ...
#14 by glime
А конкретний(какие услуги)? Автоматизировать можно только перенос справочников. Короче надо анализировать что у вас есть а чего не хвататет(На сколько я помню будут проблемы с ОС, амортизацией и налоговом учете и с теме что меньше 20 тыс, с 44 если он есть у вас хотя если только услуги то могли пойти через 26 счет), а сам далеко находишся?
#15 by glime
если Владимер то мне долековато. А так в зависемости от обьемеов ну около 20 деревынных(не включая обучения сотрудников), но если масштаб безабразия БОЛЬШОЙ да еще колсалтинг требуется то франчи могут вытянуть и 8 гр.
#16 by Денежко
Когда то переносили данные из Бэста в 1с. Написали файлег-где установили соответствие счетов и все. Просто напиример в Бэсте клиент на каждый вид услуг создавал свой субсчет-в 1с обошлись разными договорами... и т.п. Имхо переносит ненада-нада подумать и написать соответствие по возможности.
#17 by modestry
Короче я правильно сделал вывод что план счетов (если много субсчетов) вручную создавать, а справочники - обработкой). Других вариантов нет.
#18 by ОбдолбанныйВася
превратить 1С в БЭСТ, и потом энто все в 8-ку перекорчевать
#19 by Mikeware
Да все переносится замечатенльно. У меня некооторе время БЭСТ как фронт работал (все документы и справочники переносились ежедневно). план счетов пререносится с помощью таблицы соответствий. Если БЭСТом пользовался не совсем кругдый идиот - то из аналитики (забыл уж как правильно называлось - толи субсчет аналитического учета, то-ли код аналитики) можно много чего поиметь. Хотя, имхо, проще выплюнуть из БЭСТа остатки и экспортнутьть их как начальное сальдо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С