Количественный учет на 20 счете в Бух 8.0 #310224


#0 by rassigor
Есть типовая Бухгалтерия 8.0, имееться производство. Не устраивает что на 20 счете нет количественно учета. Конфигурацию переписывать не хочу, так как на 20 многое завязано. Хочу сделать управленческий план счетов, а в каждом документе добавить строчку, которая будет делать документ на основании типового и там писать в этот управленческий план счетов. Какие будут еще предложения
#1 by Денежко
извини за впорос-количество чего???
#2 by rassigor
Там на 20 есть незавершенное производство, вот в нем учитываеться количество черенков, которые нужны для производства цветов
#3 by Денежко
а затраты и аммортизация при закрытии месяца как должны отражаться в количественном отношении??
#4 by Денежко
Незавершенное производво в бухе--это документ . Вот в нем пусть и пишут сколько черенков им нада!
#5 by rassigor
У них не сколько надо, а у них они висят они должны знать сколько у них их есть, для того чтобы планировать сколько им надо
#6 by Денежко
Ну сделай счет- ОстакиЧеренковВПроизводстве . И туда пиши приход и расход!
#7 by i-rek
можно в конфигуратере проставить признак количественного учёта, количество заполнять в модуле регистра бухгалтерии в ПриЗаписи по количеству на коррсчетах (10 и 43) по идее другие механизмы не обратят внимания на лишний ресурс и изменения в типовой будут минимальными. Только по скорости не оптимально ))
#8 by Snovy
Господа, не путайте оперативный учет с бух. учетом. У меня тоже самое, да еще и движение полуфабрикатов между подразделениями, но способ учета затрат - безполуфабрикатный. Правильно в - сделайте отджельную ветку опер. учета - пару доков и отчет, и будет счастье...
#9 by TDV
Вообщито 20 счет являеться синтетическим счетом смысол там делать количества? я бы даже сказал это просто дебелизм, количество нужно вытаскивать с других счетов ...
#10 by Yuwa
Пытаемся автоматизировать фирму по производству цветов или тепличный комбинат? Опять вас ждет неудача, сочувствую. Рекомендую прежде чем браться - разобраться с предметной областью.
#11 by rassigor
...Душит???
#12 by Джинн
Зарплата производственных рабочих - 1 шт. :)
#13 by Yuwa
Нисколько. Нам до Вашего волжского города - далеко. Счас читаю про Дедюшко, дык вот, онди учаться на чужих ошибках, а другие вьезжают под грузовики. Вы беспечный ездок, юноша.
#14 by Бамбук
А если сделать новый забалансовый счет количественный и там учитывать выпуск в производство?
#15 by glime
так и учитесь на чужих ошибках, первое правило вы озвучали, не когда не смешивайте бух учет и оперативный(управленчиский и пр...), не трогайте план счетов, если конечно не будут сдавть отчетность из этой бухи.
#16 by glime
мысль правельная но подход 7.7
#17 by i-rek
Ну завести второй параллельный поток документов и регистров - большого ума не надо. Только кто вбивать эти доки будет Короче делай как я сказал и точка
#18 by УсиПуси
Попробуйте использовать счет 21. Он количественный. Но в любом случае с точки зрения бухгалтерии - это бред.На счете 20 собираются затраты, а не хранится продукция.
#19 by glime
а кто сказал что руками поток вбивать? а зачем план обмена? обработка котороя по правилам будет генирьть документы и движения по правилам? см шире.
#20 by Snovy
Да ему не количество зарплаты, как тут уже посмеялись, нужно, а количество незавершенки - а это складской учет. У него на 20 счете Подразделение+СЗ+Сумма, а нужно НОМЕНКЛАТУРА+Количество и не нужна сумма - это стандартный полуфабрикат на 21 счете только без выделения собственно полуфабриката. Т.е. полуфабрикат в количестве на 20 счете.
#21 by Snovy
Поверьте, не бред. Это бесполуфабрикатный способ учета затрат - когда полуфабрикаты на самом деле есть, но в бух.учете они не учитываются.
#22 by glime
под "передачей материала в производство" можно паралельный движняк настроить на отдельный документ(иневерсальное движение регистров или проводок по бух в зависемости от того на чем оргонизовать) а на выпуск готовой продукции по нормам то же двигать разница это то что погибло, вариантов куча короче.
#23 by i-rek
ничего страшного, не нужна ему номенклатура, количество ему надо только по одной статье "черенки" и всё !!
#24 by rassigor
не факт что по одной, аппетит растет во время еды
#25 by у лю 427
нравятся мне сабженые Дятлы.... Всем дятлам дятлы, толпооппы....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С