Консоль кластера серверов #310729


#0 by kasandra
В 8.1 теперь так понимаю используется обработка "Консоль кластера серверов" для контроля за соединениями. А раньше в 8.0 была обработка "Консоль сервера 1С предприятия". Что-то в новой обработке не нашла возможности принудительного отключения соединений. Может кто подскажет как это теперь делать, или надо идти к серверу и там напрямую обрубать?
#1 by RomaH
встаем на соединение и жмем удалить
#2 by kasandra
Ничего подобного. Нажала - ноль эмоций. Там только есть функция блокировки, но и та если на нее нажать выдает пустой список в котором ничего нельзя создать.
#3 by Поручик
Del на строке соединения информационной базы.
#4 by RomaH
#5 by Поручик
Ну в смысле открываете информационные базы, открываете нужную. далее банальный Del на нужной строке
#6 by kasandra
так, ребята, то что открыть на сервере и там удалить - это я знаю.
#7 by kasandra
а то как это сделать сидя за другим компом, как это раньше можно было с помощью внешней обработки, которая прилагается на диске ИТС "КонсольКластераСерверов.epf"?
#8 by kasandra
#9 by Поручик
Или я вас не понимаю, или вы меня. Открываем обработку. Добавляем центральный сервер. Ждем-с секунд так половину. Нажимаем кнопку "Информационные базы". В появивщемся списке выбираем нужную базу. В появивщемся окне ждем-с секунд так 5. В списке "Соединения информационной базы"  банальный Del на нужной строке.
#10 by kasandra
Значит здесь только полный сброс соединений. А как раньше - сброс отдельных пользователей невозможен. Жаль. Ну ладно, что ж поделать. Спасибо за ответы.
#11 by kasandra
о! нашла! я оказывается аутентификацию себя не сделала, поэтому пользователей и не видела в том списке из которого их можно удалять. Извеняюсь за свой тормоз =)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С