Windows Home в Windows Professional #316188


#0 by Mustang
Подскажите пожалуйсто если я покупаю Windows Home и с помощью не хитрых комбинаций с реестром делаю из него Windows Professional, нарушаю ли я авторские права?
#1 by Mashinist
Адназначна!
#2 by Mustang
А когда меняю раскладку клавиатуры при загрузке системы. То же самое меняю реестр. Это тоже нарушение прав.
#3 by Jump
Вот скажем если я зайду в твою квартиру, открыв дверь ключом - это будет взлом, а если ты зайдешь, то все ок.В обоих случаях нехитрые манипуляции с ключом.
#4 by Mashinist
не будет это взлом. это будет незаконное проникновение в жилище но все равно нарушение так что "для себя" можно хом в хп превратить.. и даже в сервер по любому нарушаются права М$
#5 by Jump
ну если так рассуждать, то не проще ли поставить сразу сервер или проф и не выёживаться с реестром?
#6 by Ковычки
Да
#7 by ado
А только ли с реестром манипуляции требуются? Если только, то ИМХО формально нарушения нет, regedit -- штатная утилита винды, и в лицензионном соглашении нет запрета на любые изменения реестра. Это не декомпиляция и не внесение изменений в код. А вот если там еще какая нибудь либа из состава профа требуется, тогда ай-яй-яй ...
#8 by Jump
Штатными утилитами винды и офиса вообще много чего можно натворить, в том числе и незаконного.
#9 by Denisыч
тебя это беспокоит?
#10 by у лю 427
во первых, это будет уродец, а не проф... во вторых, можно фактически сделать сделать проф вполне законно - надо только скачать с сайта мягких кучу БЕСПЛАТНОГО гуана и в определенной последовательности установить - и получим практически ПРОФ с мордой хомяка. Что вполне законно - ПО то бесплатное от изготовителя ОС.... трафик там неслабый.... ненужного гуана на диске после установки будет больше гига
#11 by Mustang
Мне нужно хома вогнать в домен. Подцепить к exchangerу servery. Но это только пока. Может еще что понадобится.
#12 by Ковычки
исчи публиковал тут шмахарба fh[bdxbr... только врядли на ресурсе есть это... причем чиста порабоче крестиански... а фрифайн методу до того гнал...
#13 by Варвар
нарушаеш. тем более нарушаешь. ЗЫ: хватит работать на жлобов. Пусть купят проф, если доросли до домена своего. И ексчейнджа.
#14 by Варвар
Насколько я помню там не только реестра надо править, но и библиотеки профовские ставить, и проги которые тока в ней. ИМХО проще купить проф, если действительно есть необходимость в его функционале.
#15 by Mustang
Только с реестром. В этом то и дело. Что операции вполне нормальные. Можно считать просто изменением функциональности виндовс. А то получаеться есть возможность, а воспользоваться нельзя. Рубили бы тогда все под корень. Зачем же делать возможность хома работать в домене, если я при этом нарушаю права.
#16 by Варвар
И нет возможности (голова не варит) исспользовать бессплатный софт.
#17 by Mustang
Реест. Две строчки.
#18 by Ковычки
а ты попытайся и позырь, что тебе венда на это скажет, причем при чиста замене значения ключика реестра штатным регедитом... (а такто этого недостанет для загона в домен, правдо немногим надо более)
#19 by Mustang
Пункт 3. Пожалуй соглашусь.
#20 by Mustang
Уже.
#21 by Mustang
Работаю.
#22 by Ковычки
а нефих править последние удачные, ты текущую поправь... и нехватит того для загона полноправного...
#23 by Ковычки
+ думаю дотумкиваешь, чито люди незря и не с путого-порожнего тебе говорят...
#24 by Mustang
Винда с лиц. диска.
#25 by Варвар
может быть. Если чесно никогда подобным не занимался, тока читал как можно. Мне проще клиенту сказать чтоб купил, если нужен функционал профа. И покупают, когда надо.
#26 by Ковычки
как знаешь...
#27 by Ковычки
может небыть... ))
#28 by Варвар
(25+) 200$ не такие уж большие деньги деньги для фирмы за проф..
#29 by Варвар
может быть что и небыть. ХЕЗ, всё равно заниматся таким не буду. В любом случае гугль рулит ;))
#30 by Mustang
Всякое бывает. Если это более 100 чел. То они покупают без проблем. А если 20 то тяжко их на лиц. раскрутить. Вот и приходится искать варианты подешевле и без обмана (наверное).
#31 by Ковычки
"наверно" по Далю означает наверняка... в твоем разе не канает... почитай внимательно
#32 by Варвар
И зачем на 20 чел актив директори, ексчендж? Они такие крутые юзеры? Тогда наверное много денег крутят, и в состоянии купить лицензии.
#33 by Варвар
(32+) без обмана ставить *nix сервер. если денег нет. Правда тогла прийдется много времени или денег отвалить внедряющему.
#34 by Мяв-Мяв
а написано-то "наверное" Словарь Ушакова: НАВЕ'РНОЕ. - 1. вводное слово. То же, что наверно в 1 знач. НАВЕ'РНО. - 1. вводное слово. По всей вероятности, повидимому, надо думать. хотя его употребление не очень уместно.
#35 by Мяв-Мяв
на 20 человек гугле-аппса хватит. ни забот о железе, ни об администрении, ни о бекапах... и когда придет убэп арестовать ничего не сможет.
#36 by Mustang
НАВЕРНОЕ. Птому что еще не известно нарушу ли я авт. права или нет!!!!!!!!!
#37 by zzzzz
В лицензии ничего не сказано о запрете правки реестра. Так что ничего не нарушишь. Но не будет ли проблем с обновлением?
#38 by Ангел-Хоронитель
однозначно нарушишь, внимательно читай лицензионное соглашение.
#39 by SPV82
Тема - мрак. Найдете немного баксов на апгрейд - не удавитесь. Какую бесплатную утиль нужно скачать с сайта MS, чтобы хомяк смог авторизовывать юзеров по сети локальными учетками, а не только гостем ? Бред какой-то...
#40 by Niger
А не все ли равно. Отмаза для контрольных органов хватит и лицензии на ХОМ, а если ты для себя честный, то покупай ПРО
#41 by СЕРБЕЛ
Лицензионный хом (активированный через инет) переделал в хрюшу, через месяц попросил активитроваться, активировал опять через инет,  качаю обновления с винупдате уже полгода, проблем со скачкой нет, работает. Наверное МS считает что усе нормально.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С