Проблема при печати чека ККМ из УТ #322863


#0 by sader
При печати чека на фискальном регистраторе, при помощи документа "ЧекККМ", возникает большая проблема из-за того, что если в течении кассовой смены были безналичные оплаты, то в следующем чеке с наличной оплатой также печатается строка "КРЕДИТ" с суммой, равной общей сумме чека. В результате, в конце смены имею отчет с гашением у которого: а) неправильно стоит заголовок строки (кредит, вместо оплаты банковской картой), б) стоит сумма превышающая оплаты по безналичному расчету в течение смены. Используется конфигурация "Управление торговлей 10.2.13.1" Используется драйвер "«АТОЛ: Общий драйвер ККМ»". Пожалуйста подскажите в чём может быть проблема.
#1 by Огурцы
Есть два варианта: 1 - откыть отладчик и разобраться 2 - Обновить конфигурацию до 10.3.3 и платформу до 8.1.10
#2 by sader
Конфу конечно обновить нужно, но там очень много изменений... не скоро управлюсь. Платформа, имхо тут не при чём. А отлаживать при пробивании реального чека в магазине, когда стоит несколько человек в очереди и ждут оч. затруднительно. Вообще фискальник почти всегда занят и он один. На нулевых чеках пару раз пробовал, но тоже не вариант... С торговым оборудованием я почти не работал и разобратся просто по коду пока тяжко.
#3 by sader
Отправлял вопрос в 1С. Тоже послали в сторону 10.3... Так я понять не могу.. Неужели в редакции 10.2 всё время существования содержала эти ошибки... То что печатается кредит вместо без оплаты банковской картой, я конечно устранил. Добавил реквизит числовой в справочник "ВидыОплатККМ", ну и в документе, обработке всё поправил. Но то из-за чего, следующий после безнальной оплаты, наличный чек печатается с тем же тиом закрытия, что и предшевствующий я найти не могу. Придумали пустой чек пробивать после безнальной оплаты... но это не выход
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С