УТ 10.3 Как установить различную наценку номенклатуры на группы товаров. #323985


#0 by Alexor
Цена розничная - расчетная. Делаю поступление ТМЦ. Регистрирую цены поставщика. Ввожу на основании поступления Установку цен номенклатуры. Выдает закупочную и розничную, наценку розничной выдает какую задали в справочнике типы цен. У товара в накладной она различна, у одних одна у других другая. В документе поменял, все пересчитало как надо. Снова делаю поступление. Снова установка цен. Наценку показывает снова общую. Как запомнить наценку по товарам как в 7.7? Надо помнить и каждый раз менять (нереально) или дописывать УТ? Помогите пож-та, а то что то лыжи не едут.
#1 by zalexey
Демо базу УТ 10.3.2.11 Установка цен (мелкооптовая) от закупочной нормально меняется. Процент наценки поменял для одной позции - провел. В следующий раз процент наценки восстонавливается таким, каким его сохранили.
#2 by Alexor
Ты из поступления или по новой заводишь? Если по новой то, да сохраняется. Если из поступления то фиг.
#3 by zalexey
из поступления. Ввести на основании - Установка цен номенклатуры
#4 by zalexey
сорри. Мелкооптовая - это динамический тип цен. Нужно было оптовую смотреть... точно не восстонавливается
#5 by Alexor
Тоже в демке 10.3.1.17 Не выходит. Если из поступления то берет наценку общую. Если ее удалить, то наценка - ноль. Продолжаю танцы с бубном.
#6 by Alexor
апну. Может кто глаза откроет, а то конфу править собираюсь.
#7 by Alexor
up.
#8 by Михаил Козлов
Наценка берется из справочника для типа цен поставщика и она одна для всех товаров. Если Вы хотите хранить разные наценки для разных товаров (и для разных типов цен поставщиков), то придется менять (дополнять) структуру и код.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям