Зачем в УТ ведение книги покупок и продаж #324228


#0 by OldGreshnik
Вопрос - если весь регламентированный учет ведется в бухгалтериии туда переносятся документы из УТ - зачем вести книги в УТ? Вопрос встал в связи переходом на УТ их Бухгалтерии 7.7 - надо ли переносить в УТ начальные остатки по НДС?
#1 by shuhard
Зависит от того, где будут печататься счет-фактуры и как часто будет синхронизироваться УТ->БП. Если печатать в УТ и раз в месяц синхронизовать, то книги нужны.
#2 by OldGreshnik
В УТ ведется вся выписка. Перенос - раз в месяц - зачем книга в УТ. Перенесли с/ф - а книги сформировали в БП.
#3 by shuhard
фининспекцию попросите зайти в следующий раз ?
#4 by OldGreshnik
а причем здась фининспекция? НДС по закрытым месяцам - в БП.
#5 by OldGreshnik
Интересно - а кто как работает? У кого стоит УТ - ведется ли там книга покупок продаж ли только в БП? Хотелось бы услышать тех, кто уже не один месяц эксплуатирует УТ.
#6 by JARRE
Вся подсистема НДС в УТ (куча регистров, документов и пр.) только для то что-бы предварительно планировать суммы подлежащие перечислению.   После удаления этой подсистемы УТ становиться значиетльно легче.
#7 by OldGreshnik
Т.е. если нам нет необходимость оперативно все это учитывать (обмент между УТ и БП будет онлайн,если надо сформируем в БП) - то можно не вести. Так? Но тогда будут пухнуть регистры по НДС, что наверно не есть хорошо.
#8 by JARRE
К сожелению в УТ нет переключателя вести или вести учет НДС. Можно просто закомментировать все вызовы процедур делающих движения по регистрам НДС.
#9 by OldGreshnik
видимо так и придется делать. Не хотелось править конфу.
#10 by NewNick
Был один клиент который пытался вести книгу покупок в УТ. печальное явление как для буха так и для программиста которому бух делает мозги. а просто не включать регламентный учет у организации разве не спасает ?
#11 by OldGreshnik
Не получится - тогда нельзя будет поставить флажок  -отражать в бухгалтерском и налоговорм учете - а значит не выгрузится в БП.
#12 by NewNick
я понимаю все это? но предлагаю задуматься над темой мы имеем много ненужных движений ради того что бы ставит флажок для выгрузки .. помоему тут что то не так ;)
#13 by NewNick
?=,
#14 by OldGreshnik
Если отказаться от всего учета НДС не получится сформировать с/ф на аванс в УТ -надо будет делать в БП. Значит собъется нумерация. Не очень удобно. Что то надо оставлять. А с галочками да - не очень удобно. Лучше бы можно было отключить весь НДС, кроме того, что нужно для выписки с/ф на аванс.
#15 by Wladimir_spb
с/ф на аванс чисто бухгалтерский док, зачем он в УТ?
#16 by NewNick
как принято писать +1 ;)
#17 by OldGreshnik
Не нужен, но нумерация с/ф собъется. Все с/ф выписываются в УТ. Потом перегружаем в БП. Там формируем с/ф на аванс.А в УТ выписываем новую с/ф на отгрузку и ее номер будет равен номеру первой с/ф на аванс. Что плохо.
#18 by NewNick
управленческая база должна рещать проблемы управленческого учета .. это банально но это так .. в крупном предприятии система которая умеет все просто сдохнет от нагрузки ... я ту же ут для сетевиков разнес в 10 баз отрубив все левые движения .. и ничего вроде пару сотен пользователей там живут нормально .. урбд там конечно не простое
#19 by Wladimir_spb
Сделайте префикс для с/ф на аванс. Зафиксируйте это в уставных документах. Тогда никаких проблем с нумерацией не будет.
#20 by OldGreshnik
А в стандатной БП можно для с/ф на аванс указать префикс или дописывать надо?
#21 by Wladimir_spb
Дописать немножко... Причем конфу при этом можно не править.
#22 by OldGreshnik
А по подробнее можно, как не править
#23 by OldGreshnik
Да и все равно проблема остается  - движения по НДС убираются, если только не стоит галочка - БУ. Но она нужна для выгрузки в БП. Все равно придется что то править, если хотим, что бы движения не формировались по НДС.
#24 by Wladimir_spb
В БП есть возможность добавлять в доки функциональные кнопки, привязанные к внешним обработкам, не меняя при этом конфу. Сделать такую кнопку для установки нового номера с префиксом.
#25 by Hitcher
Насколько мне помнится, у счетов фактур на аванс в типовой УТ свой нумератор,поэтому никакая нумерация не собъется
#26 by solver it
АУ... народ вы что совсем не работали с бухней ??? Анж с-ф на аванс с префиксом выписывает ("А")... полюбому нумерация не собьется...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С