Переработка товара сторонней организацией. Как отразить в бух 7.7 #326055


#0 by John Connor
Оприходовали товар на счет 41.1. Необходимо передать его сторонней организации на доработку. С доработки товар возвращается доработанный (другой). Какими документами отразить передачу товара в доработку и возврат уже доработанного товара? При этом стоимость доработки должна увеличить стоимость доработанного товара.
#1 by Белоконь
Товар не может стать другим.Он остается тем же.Иначе это уже производство готовой продукции из материалов. Можно предложить ввести док "Услуги стор.орг.", где в табличной части указать 41 сч. по товару. Просто увеличится его себестоимость.
#2 by Zaval
Я когда-то делал (только учти, у нас порядки немного другие), два дока. Первый - передача материалов в переработку( у нас они остаются на балансе давальца, ток на другом счете). Второй - приходование продукции со списанием материалов и отражением затрат по переработке(можно - полуфабрикат).
#3 by iiHaron
давальческая схема от у лю 427, доступно и всерьез =)    Сырье в переработку не принадлежит предприятию, которое его будет перерабатывать, и не является его активом/пассивом.... Поэтому его нельзя отображать на балансе... Но нужно учитывать его поступление и списание в переработку. Поступление учитывается на забалансе.... Списание в производство ты указал На 20 счете у предприятия Б должны собираться только его затраты на производство д003  - поступило на переработку дятлов разных с мисты, 5 штук. Цена нас не интересует - во первых, нас не ипает, почем их купил ВР. Во вторых, это его деньги... д003.02-к003.01 пустили в переработку дятлов разных, штук.... в это же время на балансе д20-к10 - жесть, един изм и рубли - количество списанной на производство жести, пошедшее на изготовление коробок для дятлов д20-к10 - масло сливочное для дятловых консервов ..... д20-к10 - прочие материалы д20-к70 - зарплата рабочих .... д20-к25 д20-к26 д20-к23 - прочие затраты на выпуск д40 - к20 выпуск продукциии д90- к43 - списание себестоимости к90- д62 - выставленная за переработку сумма, включающая в себя стоимость потр материалов (кроме самих дятлов), ЗП рабочих и офисных пездельникоф, электроэнергию, и т.д., нашу прибыль, НДС..... (с) у лю 427 д51 - к62 клиент пригнал денежку за выпуск..
#4 by John Connor
Приведенная схема не подходит. Там описаны действия переработчика, а мне надо с точки зрения заказчика. Объясню подробнее: 1. Раз мы отдаем что либо в переработку, значит это материал или полуфабрикат, поэтому приходуем как полуфабрикат на счет 10.2. 2. Документом Передача материалов в переработку передаем полуфабрикат в переработку. Делается движение с 10.2 на 10.7 Каким документом осуществить возврат полуфабриката из обработки, превратить его в готовую продукцию и назначить себестоимость готовой продукции равной себестоимости полуфабриката + услуги по переработке? Объясните подробнее, плиз.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С