Авансовый отчет неадекватно принимает проводки Д60.2 - К71.2 #326164


#0 by Еврейчик
Одна знакомая бухгалтер озадачила. говорит, что 1с77 Упрощёнка работает не совсем правильно. У них такая ситуация, что нужно документом "Авансовый отчет" сделать проводку Дебет 60.2 Кредит 71.2 При этом чтобы для целей налогообложения расходы принимались. Но в программе прописано, что если выбран счет 60.2, то для этого счета значение реквизита "Вариант учета расходов в налоговом учете" может быть только не принимается. Хотя они терпели расходы. вот её слова: От постащика приходит с/фактура и акт (накладная) на товар (услугу). Все это дело оприходуем через поступление, проводки Д 10.2 К 60.2. Причем акцентирую внимание - эти расходы уменьшают налогооблаг.базу. Через некоторое время оплачивается задолженность постащику через подотчетное лицо, т.е. проводим аванс. отчет Д 60.2 К 71.2. Программа должна так сделать. Но она делает проводки Д 60.2 К 71.1 и ругается что для данного... и т.д. Соит ли мне переделывать программу или какими документами по грамотному это сделать? Есть ли среди вам люди, которе знают бухгалтерию лучше меня и смогут подсказать?
#1 by Злопчинский
усн не втыкаю.. но как при расчетах через подотчетное лицо может появиться аванс поставщику - хоть убей не пойму...
#2 by Еврейчик
я тоже пока не пойму. может фирма съимела бабки с того сотрудника и из его кармана выплатила их посреднику. Тоесть программист 1С пришел, доработал программу 1с бухгалтеру, а шеф сказал - платить небуду. Бухгалтер сказала - давайте я сама из своей зарплаты заплачу. может так ? становится весело))
#3 by CrecerRu
В УСН 60.1 - Расч. по расх., не приним. для НУ, в руб. 60.2 - Расч. по расх., приним. для НУ, в руб.
#4 by Еврейчик
ну дак ставим же 60.2 - тоесть принимаемый для налоговоого учета, а авансовый отчет почемуто режет это дело.
#5 by Еврейчик
А потомучто подотчетник выплачивает из своих денег сначала клиенту. Если он директор, то такое бывает часто. А фирма ему выплачивает потом.
#6 by Еврейчик
или это практикуется, если на счету нет свободных денег,  а оплачивать счета надо. Решение то же - директор оплачивает из своих денег, и предоставляет авансов. отчет
#7 by Еврейчик
Может сегодня кто подскажет?
#8 by Еврейчик
И сегодня пустота...
#9 by VladimirSK
Если подотчетник оплачивает поставщику, то расходы встают сразу, если у подотчетника есть деньги (дебетовое сальдо 71), если нет, то расходы встают как только сделается расходник (д 71 / кт 50).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С