ЗУП Получить список штатных сотрудников организаций #326801


#0 by revolt
Недавно начали осваивать 1С81 ЗУП - пишу маленькие обработки, столкнулся с проблемой что нужно отобрать всех штатных сотрудников организаций на определенную дату - никак не могу решить. Литературы нет толком, справка не помогает, пытался разобрать код документа "НачислениеЗарплатыРаботникамОрганизаций", так там такого написано что с моими знаниями 81 не разберешь. Прдложите пожалуйста какуюнибудь функцию для отбора штатных сотрудников организаций
#1 by Gavrik
С ЗУПом не работаю, но всё же... см регистр сведений!!! В УПП он зовётся "РаботникиОрганизации" там список всех сотрудников.
#2 by Lmn
Что-то типа: ВЫБРАТЬ    РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Физлицо ИЗ    РегистрСведений.РаботникиОрганизаций.СрезПоследних КАК РаботникиОрганизацийСрезПоследних В параметр "ПричинаИзмененияСостояния" надо выбрать "увольнение"
#3 by Три буквы
для чего отобрать? для отчета? так формируй штатный. иначе - используй РС, как уже подсказали
#4 by Gavrik
СрезПоследник(&Дата) иначе будут до последней записи
#5 by Gavrik
+ зачем ГДЕ?
#6 by almar
чтобы отобрать неуволенных
#7 by revolt
а можно привести полностью текст запроса? В этом синтаксисе запросов я мало что понимаю =( и вставить куда надо что надо не могу
#8 by wt
В справочнике сотрудники, в форме есть галочка "Сотрудник актуален". Если всем штатным эту галку проставить, то останется в справочнике Сотрудники выбрать опцию "Актуальные сотрудники" (по умолчанию стоят сотры со всеми документами) и тогда увидишь в списке только штатных сотров. Остается только правильно распорядиться этой галкой(допустим приемом ее ставить, увольнением ее снимать).
#9 by revolt
но для етого придется переписывать модули документов, для нас это неприемлимо...
#10 by Gavrik
=) Создаешь отчёт. Создаёшь реквизит Дата тип Дата. Переходишь на макеты - конструкторы вых форм. Создаёшь новую. Кн запрос - изменить копируешь это:    РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Физлицо Сохраняешь. Ну а ВООБЩЕ книжки надо читать!
#11 by revolt
я бы с радостью книжки почитал... но не могу за неимением оных - приходится наощупь разбираться...
#12 by Skynin
в интернете хватает, бесплатных, пиратских сосканированных. Даже методички с курсов 1С встречаются. "Ищите и обрящете"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С