Как сделать справочник на основании документа #327356


#0 by SashaNNV
Как добавить строку в справочник на основании документа и не сохранить ее при этом. т.е. строка должна остаться активной для редактирования.
#1 by Злопчинский
думаю, чсто никак... потому что строка справочника на основании документа - сильно непонятно что значит на основаниии
#2 by ASV
ДокументДляОснования
#3 by SashaNNV
Злопчинский, извиняюсь что не понятно написал. Суть такова пользователь находясь в определенном документе нажав на кнопку (назовем ее "НазначитьНомер") создает строку в справочнике. и некоторые реквизиты из документа например дата должны попасть в определенные колонки созданной строки.
#4 by iddqd
не сохраняя - думаю никак
#5 by SashaNNV
Вообщем я это делаю вот так. //------------------------------------------------ Но как заставить при этом открыть справочник, перейти на созданную строку и при этом оставить возможность ее не сохранить мне не понятно :(
#6 by iddqd
Мне не понятно, как это "не сохранить", если ты ее уже записал. А перейти можно - как ваприант, передавать элемент в форму как параметр, а в ПриОткрытии - выставлять фокус на него.
#7 by Garkin
Если очень хочется, и других идей нет, то можно попробовать что-то типа   1.) открыть список справочника (в качестве идеи, без претензий на правильность синтаксиса)
#8 by ASV
+7 процедура вводнового датаакта=глобальнаяпеременнаясдоком.дата
#9 by GrayT
видимо спич за справочник редактируемый в списке. А что мешает сделать редактирование в диалоге? Открываешь диалог, заполняешь реквизиты, при выходе решаешь сохранять или нет.
#10 by SergVD
Самое простое использовать ОткрытьФорму и передать ей список параметров
#11 by SashaNNV
SergVD Подскажите пожалуйса как примерно должен выглядеть код для открытия формы и передачи ей параметров.
#12 by insider
примерно так...
#13 by SashaNNV
Как заставить процедуру проверить наличие в справочнике одинаковое числовое значение. Вообщем в документе есть поле "НомерДок". Нужно проверить есть ли в справочнике в колонке "НомерКвит" такоеже числовое значение.
#14 by SashaNNV
insider - огромное спс, все работает
#15 by SashaNNV
Ну не получается и все тут, уже второй день мучаюсь :( Как при помощи "Поле со списком" из документа открыть справочник и перенести в новую строку данные из документа. Делаю так: В документе Справочник открывается (потому что поле подчинено этому справочнику), а данные не переносятся из документа....
#16 by Ёпрст2
Выставить у справочника - Редактирование в ДИАГОГЕ  и не морочить голову ... ЗЫ: и списков всяких тоже не надо передавать, достаточно так:
#17 by SashaNNV
Можно как-то "СписокЗначений" при нажатии на кнопку выбора (поля со списком) перенести в открывшийся справочник а затем при создании нового элемента справочника перенести в новый элемент.
#18 by Ёпрст2
Запросто: просто перехватывай выбор в ПриНачалеВыбораЗначения и там делай ОткрытьФорму , далее- что хочешь ...
#19 by SashaNNV
Ёпрст2, запросто не получилось. Пол дня провел с этой задачей и никак не получается..  А А А А  А  :( Повторю вопрос может кто подробнее опишет - Можно как-то "СписокЗначений" при нажатии на кнопку выбора (поля со списком) перенести в открывшийся справочник а затем при создании нового элемента справочника перенести в новый элемент.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С