УТ 8.1 10.3.3.3 -обработка свёртка ИБ- особенности работы с обработкой #329803


#0 by 1Саша
Подскажите где можно почитать про использование данной обработки более детально чем на ИТС ? Нужно удалить все документы на определённую дату чтобы остатки на складе остались как были, но базе небыло документов реализации. После выполнения данной обработки посмотрел отчёты- ведомость по товарам на складах-поплыли,совсем не соответсвуют. Понимаю что все не телепаты, но где могу ошибаться ? Как правильно реализовать о что я написал ?
#1 by Aswed
Ты откуда такой маньяк? Это надо же в пятницу в час ночи работать:))) ЗЫ Не зря зашёл почту проверить, улыбнуло:)))
#2 by 1Саша
я только проснулся )
#3 by PowerBoy
Стандартная свертка несколько кривоватая - не все движения удаляет, как исправить ищи на форуме уже обсуждалось.
#4 by 1Саша
сильные там косяки? что то полазил по форуму не нашёл тему просто необходимо удалить именно документы и главное чтобы остатки товаров на складе были одинаковыми, если отчёты(товары на складах)сходятся то всё впорядке должно быть? Вообще как максимально правильно проверить правильность перехода с редакции 10.2 на 10.3 и после свёрки бызы. Вопрос туповат, но рекомендации нужны, заранее спасибо!
#5 by PowerBoy
Документы там вообще не удаляются, только помечаются к удалению. Удаляются сначала движения этих документов. Вот в этой процедуре и есть косяк. Движения удаляются там порциями, но бывают и пропускает - оставляет записи. Я убирал этот цикл. Можно просто где там стоит запрос выборки увеличить число записей на заведомо большее ("Выбрать первые 10000000"). После этого отрабатывало, но если у тебя ну очень большая база - тогда лучше в транзакциях их удалять.
#6 by NewNick
там удаление движений вобще через одно место сделано. я переписаный кусок кода где то кидал здесь(работало раз в 5 быстрей). в выбрать хотя бы различные воткните. проверь есть ли проведенные док-ы, с датой раньше обрезки. проверь есть ли движения в регистрах с датой раньше даты обрезки и движения которые принадлежат док-ам с ранней датой.
#7 by 1Саша
попробовал, всё вроде нормально может я чего то не допонимаю пометила документы на удаление до указанной даты удалил документы проверил в отчётах, остатки товаров в норме документы идут позднее этой даты единственный косяк -документы оприходование товаров -на удаление помечены,а удалить их нельзя. В базе на которой пробую в основном документы поступление,реализация, оприходывание ,счёт на оплату. Остальных почти нет. Вариантов как проверить правильно ли всё получается даже не знаю как.   База не такая большая, само желание больше не ускорить её работу,а удалить документы чтобы остатки товаров остались как есть на определённую дату.
#8 by NewNick
>>единственный косяк -документы оприходование товаров -на удаление помечены,а >>удалить их нельзя. это не косяк а норма жизни. по ним продажи пройдут еще .. так что без них никак
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С