ЗУП 2.1. Настройка вида расчета премия фиксированной суммой #330224


#0 by Чес
Задача: У сотрудника оклад по часам например 15 000 рублей Ему же надо платить ежемесячно премию в размере 5000 рублей, но зависимую. Т.е. 5000 рублей должно быть зависимо от оклада. Делаю доп. начисление при приеме, указываю вид расчета - премия, фиксированной суммой, базовый и ведущие расчеты - оклад по часам (это правильно?). При расчете зарплаты в случае невыходов оклад по часам вытесняется невыходами (например, больничным), а премия в независимости от работы 5000 рублей. Вопрос: как правильно настроить вид расчета ПРЕМИЯ ФИКСИРОВАННОЙ СУММОЙ, ЗАВИСИМАЯ ОТ ОСНОВНОГО НАЧИСЛЕНИЯ.
#1 by Viktosha
не знаю может конечно в 2.1 по-другому, но в 2.5. надо делать как основное начисление дополнительно оплачиваемое время по явке, тогда все хорошо считает
#2 by Secret
Если способ расчета "фиксированной суммой", то результат всегда равен размеру премии.
#3 by Чес
А какие есть варианты?
#4 by RomaJ
Способ расчета - процентом,категория - зависимое первого уровня, базовый вид расчета- оклад. А то что фиксированной суммой не зависит от базовых видов расчета а зависит от размера своего только.
#5 by Secret
Если премия зависит от оклада, нужен способ расчета "процентом". Размер при этом задается в процентах от базы. Если премия зависит от отработанных дней, тогда способ расчета - "оклад по дням". Тогда размер можно задать суммой.
#6 by Чес
В дополнительных начислениях нет "Оклад по дням". В 2.1 может быть только одно основное начисление.
#7 by Secret
вы хотите , чтобы учитывались невыходы, значит премия зависит от отработанного времени. Получается, что это не премия, а надбавка. Поэтому вашу "премию" нужно добавить в основные начисления.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С