v7: Выплата "Компенсации за использование личного автотранспорта" в УПП #330721


#0 by FA_81
Добрый день. Столкнулся с следующей проблемой. Организация выплачивает сотрудникам "Компенсацию за использование личного транспорта". Все операции по начислению и отражению в регл. учете проходят нормально. Способ отображения данного вида расчета в регл учете задан следующей проводкой (Кт 73.01 Дт 26.01). Выплата данной компенсации производиться через банк документом "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Прочее списание безналичных денежных средсв". Всё бы ничего, но при этой операции не закрываются взаиморасчеты по регистру "Взаиморасчеты с работниками организации"! Собственно вопрос в том можно ли отображать данную операцию в УПП описанным мной способом или нет. (разумеется без использования документа "Корректировка записей регистров" и модификации конфигурации).
#1 by Lmn
Надо делать платежкой с видом операции "Перечисление заработной платы"
#2 by FA_81
Всё бы хорошо, но вот только "платежкой с видом операции "Перечисление заработной платы"" закрывает счет 70 (Дт 70 Кт 51), а мне нужно закрыть счет 73(Дт 73 Кт 51). Так как такого рода выплаты учитываются на 73 счете.
#3 by Lmn
Наши бухи учитвают такого рода выплаты на счете 70 и не парятся.
#4 by Freeman391
На диске ИТС есть статья "Возмещение расходов при использовании личного автомобиля работнику" - почитай.
#5 by Lmn
Не нашел. В каком разделе ИТС?
#6 by animatic
У нас тоже используется 73 счет приходится делать корректировкой :(
#7 by Freeman391
1С:Консалтинг. Подробности учета - Расчеты с персоналом по оплате труда в программах 1С - Гарантии и компенсации - Возмещение расходов при использовании личного автомобиля работнику
#8 by Lmn
О, клево! Там так и написано фигачить через 70 счет.
#9 by animatic
да тоже почитал, спасибо, надо теперь бухов убеждать ;)
#10 by FA_81
Сегодня после общения с Горячей линией 1С убедил главбуха, чтобы учитывала данное начисление на 70 счете. Правда не согласен я с такой методологией учета, т.к. данная выплата не входит в ФОТ и должна учитываться на 73 счете, но это по сути не принципиально.
#11 by wPa
Вообще с разного рода компенсациями беда во всех типовых. Наш главбух стоит на своем как монумент. И я ее понимаю )
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С