у кого в УТ подключено торговое оборудование помогите #334578


#0 by Братан
после обновления практически типовой УТ на 10.3.3 программа при разных манипуляциях ругается на: Обработки/ТОСервер в общем модуле строка 2084 метод "ПолучитьИмяИсточникаВнешнегоСобытия" не найден. происходит такое при создании нового любогодокумента( в часности "поступление" и "Реализация") и обработка "Закрытие кассовой смены" ругается и ваще не работает. к проге подключен сканер штрихов и ккмОфлайн. оболочка 8.1.10 имхо необходимо обновить толи dll какую то толи обработку!!!! что посоветуете?
#1 by MaxS
Платформа 8.1.10 ? А перед обновлением на УТ 10.3 смотрели требования к платформе?
#2 by Братан
коллеги мне сказали что 10.3.3 должна не менее чем под 8.1.10, а на 8.1.11 много ругаются и я не стал ее ставить!
#3 by Братан
Внимание! Текущая версия конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3, предназначена для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.1.10!
#4 by Братан
обновление платформы просто ставитья "Сверху" ? ничего дополнтельно копировать не нужно?
#5 by Братан
у людей такая же проблема, но решения так и нет!
#6 by Братан
Конфу кстати я не обновлял а загружал конфу из файла....но думаю причина не в этом
#7 by MaxS
Нужно заставить работать ТО или просто чтобы ошибка не выскакивала?
#8 by Братан
Заставить работать. отчет ккм не загружается а продажи идут, вот я думаю че делоать а продажи идут и идут - и их надо загрузить полюбас!
#9 by MaxS
C:Program Files1cv81 mplts1c rade10_3_3_31cv8upd.htm написано: Внимание! Перед обновлением конфигурации требует выполнить закрытие кассовой смены на всех используемых в конфигурации кассах ККМ. Существующие в обновляемой базе документы "Чек ККМ" процедурой "Обновление ИБ" обработаны не будут. Перед обновлением конфигурации требуется удаление записей регистра сведений «Торговое оборудование», в котором хранится список подключаемого торгового оборудования. Если регистр сведений «Торговое оборудование» будет содержать записи, тогда при попытке обновлении конфигурации базы данных будет получено сообщение о наличии дублирующихся записей в регистре сведений и процедура обновления конфигурации базы данных не будет выполнена. Удаление записей регистра сведений «Торговое оборудование» выполняется с помощью внешней обработки «сleartw81.epf», которая находится в подкаталоге tmplts1c rade10_3_3_<номер сборки>ExtFilesExtReps каталога установки 1С:Предприятия 8.
#10 by Братан
дык этож тока при переходе с 10.2 на 10.3 ???
#11 by MaxS
а как судя по можно было об это догадаться? ;)
#12 by Братан
да не написал....мне совестно...
#13 by 13th
Проблема в обработках обслуживания. Там нет метода "ПолучитьИмяИсточникаВнешнегоСобытия". Была такая же проблема, добавил в нужные обработки функцию "ПолучитьИмяИсточникаВнешнегоСобытия", возврашающую строку. Для чего нужно имя внешнего события не совсем разобрался. все прекрасно работает без него.
#14 by Братан
в обработке есть такая функция
#15 by Братан
имхо при обновлении путь к обработке слетел....надо идти к клиентам и там пробовать заного прописать....на моей машине нет торгового оборудования и такая ошибка ваще не вылетает
#16 by 13th
Обработки обслуживания ТО в УТ 10.3 хранятся в справочнике.
#17 by Братан
ну кароче все заработало стоило заного перезагрузить обработки в базу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С