УТ Доп расходы по реализации #335221


#0 by Ndochp
Поделитесь идеями, кто как дорабатывал. Есть задача - получать правильную прибыль по заказам покупателей с учетом доп расходов. 1С предлагает использовать поступление товаров и услуг и вносить все на вкладке услуги с указанием заказа. Но при этом распределять сумму доп расхода (доставки) по заказам приходится в ручную, уж не говоря о том что пользователям удобнее указывать реализации, чем заказы :( Рядом есть документ, позволяющий раскидывать доп расходы, но только по поступлениям. Вот я в раздумьях, кого корежить - доп расходы научить с реализациями работать, или в поступление товаров распределение прикручивать...
#1 by asady
нет проблем сделай. документ РеализацияДопРасходы корректирует регистры в плане списания себестоимости, всего делов. нормально.
#2 by asady
+ только вот незадача. После проведения доп расходов могут появиться минуса, а отменить реализацию нет возможности. Это уже проблема.
#3 by Ndochp
Да в принципе устроит вешать на заказ. Просто по одному заказу может быть несколько реализаций, и для вычисления коэффицента распределения лучше использовать реализацию.
#4 by Михаил Козлов
Может быть такой примитивный вариант подойдет: дополнять движения РН по регистру ПродажиСебестоимость (которые формируются в модуле партионного учета при списании) "собственными" движениями, каким-либо образом распределив сумму доп. расходов при реализации по измерениям регистра. Добавив в регистр ПродажиСебестоимость измерение (например, булево) можно будет видеть прибыль отдельно от закупки и с учетом доп. расходов при реализации.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С