v7: как вести учет номеров сертификатов? #335257


#0 by h337
Надо чтобы номер сертификата печатался на ценнике, как привязать номенклатурную еденицу к номеру сертификата, если есть справочник "сертификаты"?
#1 by Черный всадник
Через регистр сведений?
#2 by h337
интересно как устроен механизм от вбивания номера ручками до печати номера на ценнике?
#3 by h337
???
#4 by D_E_S_131
Используем механизм основанный на принципе как в . Есть документ "Регистрация сертификата". В шапке элемент справочника "Сертификаты", в таб.части "Товары". При проведении делаются записи в рег.сведений "Товары в сертификатах". При выводе чего-либо (в твоем случае ценников) считываем инф-ю из регистра и выводим. Рег.сведений состоит из полей "Сертификат", "Производитель", "Товар".
#5 by h337
Хочется понять принцип работы изнутри... есть справочник сертификаты, девочка вбивает туда номер и т.д. ... потом я так понимаю есть справочник который связывает еденицу товара и номер сертификата, так как на один сертификат может быть несколько товарных едениц. вот как реализуется механизм связывания не могу понять... Это ведь тоже девочка должна делать?
#6 by Aleksey_3
ты читал? и что там тебе не понятно?
#7 by h337
в моей конфигурации(торговля одеждой) такого нет, т.к. она писалась под заказчика, хочу попробовать с нуля сделать простой механизм нужные справочники, смотрел конфигурацию "управление торговлей" там не очень понятно...
#8 by shuhard
> "управление торговлей" там не очень понятно дык задавай вопросы
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С