v7: Выгрузка из 1С в формате XML #335268


#0 by Adecvator
Скачал я обработку для выгрузки в XML формате, только вот 1С расширение .epf (VygruzkaZagruzkaDannyhXMLTurbo.epf) не хочет видеть. Может у кого есть обработка для выгрузки из 1С в формат (.txt, .mxl, .ert, .mlg)
#1 by Smitt
epf - это для 1С 8.0 А выгрузка куда тебе нужна? В смысле, грузить потом из xml куда будешь?
#2 by Mikeware
а грузить xml он будет на флешку....
#3 by Adecvator
Выгрузку мне надо сделать из 1С в БезЗвит, может знаете такую?
#4 by Adecvator
Выгрузку мне надо сделать из 1С в БезЗвит реестра налоговых накладных, который формируется в результате проводки - Ит.ВыполнитьЗапрос(Дата1 , Дата2, "64.1.10",,, 1, "Проводка", "С");
#5 by Defender aka LINN
Жжошь. По-твоему того факта, что это XML, будет достаточно? Пиши сам. Или, что больше похоже на реальность - зови программиста.
#6 by Adecvator
Ну самое может быть обидное, что я сам есть программист :( Поэтому звать буду только себя :) >По-твоему того факта, что это XML, будет достаточно? Ты имеешь ввиду структуру XML файла?
#7 by Defender aka LINN
Не верю! (с)
#8 by Adecvator
Что сильно тупой или скажи что не так, буду исправлятся
#9 by Defender aka LINN
Начни хотя бы с того, что выясни формат. Потом скачай v7plus.dll/v8plus.als, поизучай работу с XML. Ну а потом - вперед и с песней.
#10 by Adecvator
> Начни хотя бы с того, что выясни формат. Формат чего файла XML или что?
#11 by Adecvator
По v7plus.dll я нашел информацию, а вот по v8plus.als запрос выдает ошибку. По даной теме ненайденного не обного документа :(
#12 by Defender aka LINN
А сам-то как думаешь?
#13 by лежик
незнаю что такое БезЗвит, но если тебе надо наладить выгрузку из 1С куданить, то  можно В) 77.aplication (OLE) г) xml - но я заморачивался с этим только в одном случае если приемник принемает исключительно в данном формате. d) Все оставшиеся способы
#14 by Mousecom
Что-то я не пойму, что есть такое БезЗвит? Почему XML, а не другой формат?
#15 by Smallrat
Это БестЗвит+ - какая-то прога для Украины от Беста судя по всему. Наверное кушает только XML. Подозреваю что автор не знает структуру этого XML.
#16 by Adecvator
Вы совершенно правы, это программка БестЗвит+, которая аккумулирует в себе все отчеты Украины. Позвонил я программисту регионального представительства, и спросил, в каком формате, какую структуру должен иметь файл экспорта. Тот мне ответил, стандартную для 1С. Ну, вот и думаю, после этого кто дудак?
#17 by Smallrat
Может действительно такая выгрузка в 1С есть - надо озвучить что Вы там собрались выгружать и чего в БестЗвите хотите получить.
#18 by Smallrat
+ А - заметил . Тогда что это за конфа то ?
#19 by Filosof
Налоговые инспекции распостраняют специальную программу "Податкова звитнисть"  вместе с ней поставляются описания форматов ЭксЭмЭль файлов, а также есть экселевский файл в который если в него загрузить реестр налоговых накладных дает возможность выгрузить уже готовый в ЭксЭмЭльном формате.
#20 by Adecvator
1С:Предприятие 7.7 для SQL (7.70.025)
#21 by Adecvator
Почти стандартная для Украины :)
#22 by Filosof
для
#23 by Adecvator
описания форматов ЭксЭмЭль файла у программы "Податкова звитнисть" и БестЗвит+ я надеюсь одинаковая. Спросить у программиста с БестЗвит+, быстрее самим обработку написать :)
#24 by Марк_З
Может я чего и не понял, но зачем делать то, что уже сделано? Из регламентированных отчетов (и не только из них) прекрасно всё, что нужно, экспортируется в XML, кладется в то место, откуда БестЗвит может это прочитать и читается... Хотя никак не пойму к чему тут БесЗвит? Уже получен XML-файл, его и надо отправлять в налоговую. У меня одна из бухгалтеров тоже переливает из пустого в порожнее, я позвонил в налоговую и получил ответ, приведенный в предыдущем абзаце.
#25 by Дятелище 1с
есть DBF
#26 by Adecvator
Отчет самописный "Реестр налоговых накладных" и никаких кнопочек ввиде "Экспорт", там тоже нет. Надо писать выгрузку из отчета сделанного по проводке: Ит.ВыполнитьЗапрос(Дата1 , Дата2, "64.1.10",,, 1, "Проводка", "С"); Из регламентированных отчетов (и не только из них) прекрасно всё, что нужно, экспортируется в XML. Регламентированная отчетность за 1998 год, а "Реестр налоговых накладных" там нет :(
#27 by Живой Ископаемый
У программы "Подакова Звитнисть" есть еще файлы схем - файлы с расширениями XSD, лежат в соответсвующем каталоге. Нужно выяснить какой из них соответсвует реестру, и построить ХМЛ файл выгрузки из 1С в соответствии с этим файлом схемы
#28 by Живой Ископаемый
Выяснить можно самому(никуда не звоня) - зайти в программу "Подадткова звитнисть", выбрать в меню создание нового документа, в списке выбрать нужный тебе отчет - и по коду (Jxxx)сориентироваться какой файл схемы тебе нужен для этого отчета
#29 by Злой Бобр
Автор, - жжешь неподецки. Сам в личке написал Россия и делаешь отчет для Украины. Смешно. Для тех кому влом нажать пару клавиш:
#30 by Живой Ископаемый
о! точно!
#31 by Adecvator
Если я правильно понимаю v7plus.dll, может формировать файл XML по заданной схеме. Судя из кода:
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С