В приходной накладной не сходятся копейки #337480


#0 by metla2
С праздником всех! В 7,7 ТиС создаю приходную накладную (Ндс 18%-сверху), вбиваю товар со СФ поставщика, ставлю цену-505,09, ввожу количество-6. 2. Ввожу количество-6шт. 3. Выбираю ставку НДС-18% 4. Сумма без НДС по строке-правильная 5. Сумма НДС по строке-правильная 6. Всего по строке с НДС правильно-3576,04 НО не как у поставщика 3576,06. Т.е. по этой строке сумма не совпала на 2коп. Скажите пожалуйста, у многих ли такая ситуация и есть ли возможность сделать 100% совпадение сумм в своей программе с суммами документа поставщика, если да, подскажите, как вы решали это?! Общался со своим бухгалтером, она сказала, что ещё нигде не видела, чтобы все документы совпадали по суммам. Позвонил знакомому бухгалтеру, а она сказала, что у них "Тютелька-в-тютельку", всё сходится до копейки. Если кто-то знаком с проблемой и нашёл решение, поделитесь пожалуйста.
#1 by Фокусник
нормальная ситуация - вводи в приходе сумму и ндс, а не цену. Совпадать будет в случае, если и вы и поставщик расчет ндс ведут одинаково, а не один - от цены, другой от суммы
#2 by metla2
Попробовал, вроде всё получается, спасибо. Посмотрим, что будет, если у поставщика метод расчёта поменяется, а может и тут есть панацея?
#3 by DGorgoN
Ставить такой же метод расчета как у поставщика..
#4 by Фокусник
если вводить сумму и ндс, то всегда совпадет.... сумма и ндс (:
#5 by metla2
Да, с накладной поставщика проблем нет, но: 1. Вводим остатки на складе по отчёту "Журнал-ордер по материалам" 2. В отчёте только суммы с НДС и количества. Высчитываем цену на калькуляторе, способом-Сумма/118*100/кол.остатка. Получаем цену за ед. 3. Вводим в документе количество, ставку НДС, сумму без НДС 4. Получаем не верную цену, отличается на 2-6 коп. Что такое? Калькулятор? С накладных поставщиков - всё тьфу-тьфу.
#6 by metla2
Ставить такой же метод расчета как у поставщика..   - не реально, их не один.
#7 by Фокусник
да Бог с ней, с ценой.... это вообще абстрактное понятие (:
#8 by metla2
Не, я уже не про цену, у меня ИТОГО с НДС отличается, если иду по вашему способу. Может не правильно что-то в настройках округления делаю (типы цен)?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С