v7: Как обнулить остатки по счету ? #337674


#0 by Воинствующий Ламер
Доброго времени суток. Как проще всего обнулить остатки материалов по одному из десятых счетов, по всем складам на требуемую дату? Я реализовал через два цикла: первый перебирает все материалы, второй, внутри первого, все склады. Во втором выполняется запрос, используя субконто материалы и склады, после чего делается выборка и если есть остатки, создается еще одна проводка в созданном документе "Операция" То есть на каждом шаге внутреннего цикла делается запрос и выборка итогов, что приводит к огромному времени выполнения обработки. Можно ли реализовать процедуру обнуления остатков проще, чтобы время выполнения было как можно меньше ? Заранее благодарю.
#1 by ТелепатБот
#2 by Greeen
ну я бы как сделал, создаешь бухитоги и делаешь выборку по счету 10 счету, с указанием этих двух субконто, и выполняешь запрос, после которого запихиваешь все материалы со складами в таблицу и их остатки (Пока ПолучитьСубконту). Потом сворачиваешь ее, и на основании делаешь документ операция. В итоге один запрос =)
#3 by Джинн
Обнуляю остатки по счетам материалов. Куда грузовик подгонять? Вес материалов только сообщите, чтобы с грузоподъемностью грузовика определиться.
#4 by у лю 427
интересно, как это - ОБНУЛИТЬ?
#5 by Воинствующий Ламер
Спасибо Мистер Greeen.
#6 by у лю 427
подозреваю, что Ламо влипла, осуществив сабж.... подделка данных бухгалтерии.... налогообложения....
#7 by Воинствующий Ламер
To у лю 427 Если бы... Все намного хуже...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С