Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено #339535


#0 by olplis
Добрый день. При попытке распечатать накладную у скопированного документа выдается ошибка: {Документ.БезНалРеализацияТоваровУслуг}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено                       Если Шапка.УчитыватьНДС Тогда} Значение Шапка.УчитыватьНДС в отладчике Неопределено. Тип реквизита УчитыватьНДС задан как булево. Подскажите как с эти справится.
#1 by ТелепатБот
#2 by Loky
Ну поставь проверку.. если Шапка.УчитыватьНДС <> неопределено Тогда и далее по твоему тексту. Вероятно не установлено ни ложь ни истина в значение этого реквизита. вероятно косяк при создании нового документа.
#3 by olplis
Сделала так, новая беда появилась: {Документ.БезНалРеализацияТоваровУслуг}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено    СуммаКПрописи = Сумма + ?(Шапка.СуммаВключаетНДС, 0, СуммаНДС) естественно Шапка.СуммаВключаетНДС = неопределено
#4 by Виталик1983
Может лутше еще в первом варианте значение "неопределено" преобразовывать в "ложь"? В данном контексте это имеет смысл.
#5 by olplis
Ладно, пусть с первой проблемой все ясно. Дальше как быть? И в чем может быть причина того, что этот скопированный документ не получает некоторые сведения о нашей организации, в том числе и признак учета ндс.
#6 by hhhh
Потому что этих сведений нет. Обратись к пользователям, чтобы внесли.
#7 by olplis
В том то и дело, что все сведения об организации внесены. Работаем в  этой базе с нового года. С остальными стандартными документами все в порядке. Только этот новый скопированный документ особняком стоит: не получает признак учета НДС. В чем может быть причина?
#8 by Виталик1983
Хорошенько не хошешь посмотреть в отладчике данные документа и какой реквизит с каким полем стыкуется?
#9 by olplis
Не хочу, но придётся.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С