Как в запросе указать ссылку на ТЧ документа? #340742


#0 by Ns33
Я пытаюсь пробежаться по всем строкам ТЧ, попутно выполняя контроль остатков. Проблема в том, что я не знаю как передать ссылку на ТЧ в запрос.
#1 by shuhard
РасходТовараТЧ.Ссылка - это ссылка на документ,а не на ТЧ документа
#2 by Маркетолог
РасходТовараТЧ.Ссылка ??
#3 by Ns33
А "РасходТовараТЧ = &Ссылка" конструктор не дает сделать, поэтому вопрос открыт.
#4 by Лис в курятнике
проверяй по ссылке на документ
#5 by Salvador Limones
Текст запроса сойдёт, только ПартииТоваровОстатки.Склад = &Склад перенеси в ПВТ. А ?ЧЕГО_ТУТ? - зависит откуда вызываешь. Обработка проведения?
#6 by Hadgehogs
За такой "контроль остатков" бить по рукам
#7 by Hadgehogs
+1
#8 by Hadgehogs
Контроллируем остатки в модуле документа?
#9 by shuhard
вопрос закрыт: РасходТовараТЧ.Ссылка=&Ссылка Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", ссылка на документ);
#10 by Hadgehogs
Это что за база такая с таким странным Партионным регистром... Имхо: Нужно не Соединения документа и ОстатковРегистра, а параметризация ОстатковРегистра параметрами запроса, в которых есть Организация, Склад, СписокСерий, СписокНоменклатур, и.т.д. Не мерил, но разум говорит, что так эффективней...
#11 by Hadgehogs
Правда за это дают по тыкве на сертифиционных экзаменах...
#12 by Ns33
По началу так и писал, только почему-то в выборке запроса ничего нет, вот думаю чего я не так сделал. А где надо контролировать  остатки? А что такое ПВТ? А чуть поподробней, не понял. Вобще я хотел такого: запрос выдает данные, равные числу строк в табличной части, чтобы был номер строки для руганья на недостачу товара.
#13 by НЕА123
1. поробуй убрать ПартииТоваровОстатки.Склад = &Склад 2.где сумма надо так сделать СУММА(ЕстьNULL(ПартииТоваровОстатки.КвоОстаток,0))
#14 by Ns33
Всем спасибо, я сам тупанул, (написал ГОСТ вместо ГОСТ.ГОСТ). Хотя почему так контролировать остатки плохо, я так и не понял.
#15 by Валерыч
а если у тебя две строки с одинаковым товаром?
#16 by Hadgehogs
ААа, они лезут на свет.. (не помню откуда). Что такое Остатки знаете? Это Итоги на начало месяца + Движения с начала месяца по дату запроса. Чтобы вычислить Остатки надо к Итогам прибавить Движения. На это нужны ресурсы. Запросом в вы заставите просчитать Остатки по всем Складам, Материалам,ГОСТам, и.т.д. (что за дикая структура регистра). ЭТО Писец как долго на больших базах.. И только потом строками отфильтруете нужное.
#17 by Hadgehogs
Если мы параметризуем виртуальную таблицу, заменив запрос с "ВЫБРАТЬ мы заставим просчитывать Остатки только по конкретному складу, что уже неплохо..
#18 by Hadgehogs
Обычно на сертификации так и требуют. Но я считаю, что остатки надо считать по другому.. Хотя, вот я счаст посмотрел ваш запрос, там в принципе чушь.. Вы что, хотите узнать, хватает ли вам просто итогового количества? А что будет, если на складе 100 калош 2 валенка 10 валенок?
#19 by Hadgehogs
+18 Хотя нет, ошибся я, все верно, недоглядел.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С