Сообщения при бэкапе базы v8.1 PostgreSQL #340779


#0 by Chai Nic
Во время бэкапа базы средствами pgdump в логе постгре появляются такие строчки, обычно около десятка: 12:10:00 LOG:  Can't find mchar/mvarvarchar types: mchar=0 mvarchar=0 Что это может быть? Сервер постгри от 1с, версия последняя. Похоже, это сообщение выдается кодом из патча 1с, вот фрагмент патча: --- +        if ( mcharOid == InvalidOid || mvarcharOid == InvalidOid ) { --- Чего заранее бояться?
#1 by Chai Nic
up
#2 by Kraft
бойся 1С
#3 by Chai Nic
Пробовал базу полностью выгрузить-загрузить с удалением - та же фигня. Работает всё нормально, но при бэкапе в логе появляются эти "мварварчары"..
#4 by nemo1966
Где то читал бекапить надо средствами самой 1с... средствами postgresql не катит.... у меня проблема другая выгрузка не грузиться в postgres.....
#5 by Chai Nic
На users.v8.1c.ru наоборот рекомендуется бэкапить средствами сервера, даже приведена команда pqdump
#6 by Lmn
Ну я бэкапил средствами Postgres. Все замечательно и хорошо бэкапится, но когда начинаешь ресторить, то все падает на бок на таблице config и привет. Нихрена не сделать. Так что на всякий случай лучше 1С-ными средствами бэкапить чтоб потом очко под следующий ремонтный размер растачивать не пришлось.
#7 by Chai Nic
А если использовать бэкап в виде sql-скрипта?
#8 by Lmn
Пробовал и так и эдак. И под винду и под линукс. Конкретно на нашей базе не смог добится того чтоб ресторило нормально. Служба поддержки 1С ничего полезного не сказала. ДУмаю надо Postgres 8.3 подождать (если 1С дозрееет, конечно). М.б. побыстрее будет и эти проблемы решаться.
#9 by nemo1966
предпоследний коммент но объяснения нет
#10 by Chai Nic
Пробовал бэкап-рестор, вроде всё работает.. Даже тестирование базы после рестора запускал - ошибок нет. И размер вроде такой же получился.
#11 by Варвар
я бекапил и ресторил средствами постгри, и на линухе и на винде, все работало прекрасно.
#12 by Lmn
Это хорошо, но я бы периодически проверял restore. У меня тоже не сразу завалилось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С