Создание шаблонов Word в 1C #342278


#0 by FoxBor
Всем привет. Есть такая задача.. В 1С создается документ, на его основании делается печатная форма в Word. Эта печатная форма делается с помощью шаблона. Проблема в следующем: в зависимости от определенного условия в печатной форме нужно выводить галочку. Подскажите пожалуйста, каким образом это можно реализовать (т.е. чтобы при опрделенном условии в документе 1С проставлялась галочке в печатной форме Word. Заранее спасибо..
#1 by Fragster
есть символ с галочкой
#2 by FoxBor
Т.е. это не обязательно может быть галочка. Например квадратик закрашенный, квадратик с крестиком. Символ есть с галочкой. Только он выводится в шрифте Wingdings. Если задать такой шрифт в Ворде для переменной, то при открытии он напечатает закорючки и саму переменную не увидит. Может можно каким-то образом задавать шрифт программно??..
#3 by ДенисЧ
А если поставить галочку, выделить её и присвоить шрифт SLeection'у ?
#4 by Nordok
Начинаешь макрос, делаешь что надо, смотришьв  макросе как это сделать программно...
#5 by FoxBor
ДинисЧ, поставить галочку, выделить ее и присвоить шрифт в Ворде можно, но это все вручную. А мне нужно, чтобы эта галочка появлялась сразу при открытии, если условие выполнено, а если не выполнено то и галочки быть не должно. Т.е. мне нужно программным путем добиться появлени галочки, а не вручную...
#6 by ДенисЧ
А ка ты вообще этот шалон заполняешь?
#7 by FoxBor
#8 by ДенисЧ
ЗНачит, для галочки нужно тоже сделать такой же шаблон, как и для других значений. ЧЕм она отличается от простого текста?
#9 by FoxBor
Вот так. Только сначала определяю список соответствий переменных в 1С и в Ворде
#10 by FoxBor
Галочки в в простом тексте нет. Она есть в определенном шрифте в Ворде. Т.е. в 1с я не могу сразу указать эту галочку,как остальные переменные..
#11 by ДенисЧ
НУблин... В шаблоне для этого места задай нужный шрифт. ПОсмотри , какому символу соответствует галка в том шрифте. Этот символ и задвай.
#12 by Nordok
скажите диджею я просто куею реально куею скажите диджею менты суки мутят на входе подлянку диджей шли всех накуй крути мля шарманку :))
#13 by FoxBor
:) ДенисЧ, уже пробовал так. Если в шаблоне для этого места задать другой шрифт, то он вообще не увидит эту переменную с нужным нам символом. В этом то и вся проблем.
#14 by FoxBor
Может у кого еще идеи будут, как это можно реализовать?
#15 by FoxBor
Ребята, очень нужно выводить галочку в Ворде. Кто-нибудь может помочь?
#16 by dk
Определись уже что такое "нужно выводить галочку в Ворде"? просто вставить "V" или "Х" не пойдет? есть еще крыжик для форм.
#17 by у лю 427
$56 и полетим
#18 by у лю 427
а за добавление этой хни в бзню - по морде...
#19 by FoxBor
Просто вставить "V" или "Х" конечно можно, но смотрится не очень красиво, а документ серьезный. Я имею ввиду галочку в квадратике, как есть символ в шрифте Wingdings. А про крыжик для форм я ничего не знаю. Если можно поподробнее пожалуйста..
#20 by dk
открой Вид - Панели инструментов - Формы Там есть галка
#21 by FoxBor
Нет, мне не для формы диалога нужно, а именно для печатной формы в Ворде..
#22 by dk
вставить можно и на печ. форму
#23 by dk
короче можно кинуть флажок на форму и потом
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С