ПривестиЗначение #345030


#0 by lopus
Скажите пожалуйста, допустим имеется форма, на ней есть элементформы, типзначения которого составной, нужно чтобы после выполнения определенных условий, типЗначения устанавливался определенный. Как можно это реализовать. Сразу скажу типЗначения для этого реквизита в конфигурации описан.
#1 by Bober
Например: процедура ПриИзмененииЗависимогоРеквизита(Элемент)
#2 by Bober
#3 by Bober
либо можешь поступить еще круче: ДопустимыеТипы = Новый Описаниетипов(ЭлементыФормы.Номенклатура.ТипЗначения, "Добавляемые типы", "Вычитаемые типы"); где "Добавляемые типы", "Вычитаемые типы" Тип: Массив, Строка. Массив значений типа Тип, состоящий из типов, которые будут использованы в объекте, или строка содержащая имена типов разделенных запятыми. ух, вроде все.
#4 by Stepa86
(1-3) гламурненько... ты уже нарно сотый по этому вопросу, сначало настрой, если возможно связи по типу и владельцу, при смене типа присваивай пустое значение нужного типа, например
#5 by lopus
Я делал чтото похожее, у меня устанавливается типЗначения число, то что первым стоит в массиве описание типов, а не тот что нужно.
#6 by Bober
странно, так как у тебя ДопустимыеТипы содержит один тип, то при привестизначение, если тип не совпаданиет с текущим, то приводится к типу в ДопустимыеТипы. Те Если составной, то получится ТипЗнч.Значение = Неопределено, иначе ТипЗнч.Значение = Справочники.П_Плотность.Пустаяссылка; Ищи "ошибку".
#7 by lopus
Насколько я понимаю даже без последней строчки, при интерактивном выборе я долже быть ограничен одним типом значения. Правильно?
#8 by lopus
Кстати вот что программа выдает на Сообщить(типЗнч(ЭлементыФормы.ТипЗн.Значение)); Описание типов
#9 by Bober
- правильно. - так не должно быть, должно быть "Справочник ссылка: П_Плотность" или неопределено для составного типа. Твой пример повторил, все работает корректно. Ищи истину
#10 by Bober
Вот пример, создал форму добавил ЭУ поле ввода номенклатура составного типа Все работает как в аптеке.
#11 by lopus
Я все понял, дело в том что элементформы.ТипЗн имеет типЗначения ОписаниеТипов. А взависимости от выбранного типа в полеввода ТИПЗН на второй закладке формы я выбираю конкретный типЗначения из выбранного на первой закладке(ТипЗнч(ТипЗН)). У меня у поля ввода ТипЗН данные ПланВидовХарактеристикСвойстваОбъектов.ТипЗначения, который имеет составной тип, а сам элемент формы типЗн ОписанияТипов, поэтому этот способ и не работает. Как мне программно заставить выбрать в этом массиве допустимый типЗначения СпрСсылка.П_Плотность
#12 by Bober
Тогда
#13 by Bober
Если у тебя получается не составной тип, то Если захочешь большего, то: Общие объекты->Описание типов значений->Расширение поля ввода для описания типа. там список свойств, которые появляются у поля ввода при типе "ОписаниеТипов".
#14 by lopus
Да этот вариант работает, а как бы еще сделать чтобы в поле ввода выбирался этот тип значения
#16 by lopus
Спасибо друг большое, очень выручил.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С