Аналог QiP в линуксе - уже реально. #345096


#0 by Ангел-Хоронитель
Сколько возни было с этим ужобным и красивым клиентом аськи для винды. Но все упиралось в какую-то ненависть автора квипа к никсам. Да и хрен с ним. И вот встречаем: Все пока очень сыро, но видно, что это только дело времени. Автору уважуха и пожелания дальнейших успехов.
#1 by Ангел-Хоронитель
+ужобным = удобным
#2 by Ангел-Хоронитель
я сам лично поставил, порадовался статусу, отсутствию проблем с кодировками, поддержке прокси и устойчивой работе. но из-за неудобоваримого (пока) интерфейса пользую дальше SIM. но за развитием проекта следить буду. да, еще скажу, требует QT4
#3 by Denjs
ty.... SIM рулил, рулит и надеюсь будет рулить. бе-бе-бе... 8-P
#4 by big
Это успех.
#5 by N1kMZ
А kopti? иши  как енг там в линухе, не рулит?
#6 by Череп
Рулит. Но он много фичей квиповых не имеет. Ну да и пофиг :)
#7 by Ангел-Хоронитель
Kopete имеет один серъезный недостаток, как клиент ICQ. Косяк с авторизацией в списке контактов. рулит. простотой и надежностью, как автомат Калашникова, недаром русский. но ъочется удобства и красоты еще.
#8 by smaharbA
а мене пришлось одному на вайне квип запустить, ну уж очень вреден пользователь, и самое основное для него была аська, с бабами удобственно трепаться ))
#9 by smaharbA
+ остальные на симе конечно...
#10 by Al113
Спасибо
#11 by Al113
Как туда смайлы запихать?
#12 by Ангел-Хоронитель
файл README. он поддерживает файлы от копыта.
#13 by Al113
Опять спасибо :) Смайлы из копец подошли :)
#14 by Al113
А чем плох интерфейс? Вроде все норм
#15 by Яндекс
поздравляю... наконец то у пользователей линукса появилось, что-то вроде квипа...
#16 by Ангел-Хоронитель
шрифты не настраиваются полностью, скины не держит... автор сначала функционал отладить хочет, потом, видимо, за внешний вид возмется. поздравляю пользователей квипа, которые наконец-то перестанут канючить "ты что, не видишь моего грустного (веселого) статуса?", "смотри, какой смайлик! как не видишь?", "зачем ты все сремя читаешь мое статус-сообщение?"
#17 by smaharbA
кстати про последнее, стоит задуматься и не только в сторону аськоклиентов, уж таков стиль написания очень многих, и даже системных, приложений для линукса вообще, да и сама идеология "событийности" на том же построена в юникс-вей
#18 by Ангел-Хоронитель
дело в том, что на это жалуются только пользователи квипа и еще какого-то клиента для мобильников.
#19 by Господин ПЖ
мдя... бедные пингвиноводы...
#20 by Ангел-Хоронитель
давай-давай... посмотрю на тебя года через 3 :)
#21 by Ангел-Хоронитель
+по мотивам одного анекдота: "Microsoft думает, что закручивает гайки, а на самом деле вбивает гвозди в крышку гроба своего монополизма"...
#22 by Яндекс
эт точно ... года через три под линем появиться наконец-то то... что под виндой работоло еще 95/98 винде ... и это будет такой гвоздь в гроб монополизма МС...
#23 by Ангел-Хоронитель
а почему бы и нет? появилось же в висте то, что работало под линем уже три года...
#24 by Господин ПЖ
перекрестное опыление?
#25 by Яндекс
интересно что в висте появилось года три работающе в лине?
#26 by Ангел-Хоронитель
например, все новшества интерфейса. кто о чем... я тебе еще в прошлый раз все сказал.
#27 by Ангел-Хоронитель
вобще, все влезания "виндузятников" в ветку, подобной этой, говорит о какой-то их закомплексованности. сидят и мучаются своей неполноценностью, из-за которой только по гуевым кнопкам тыкать могут, но даже с виндо работать в полной мере не умеют.
#28 by zxcvb
аська - зло
#29 by LarsVVS
А что, использование каких-либо icq-клиентов, кроме оригинального - законно? Вроде бы при заведении номера с их сайта сразу делается внушение о том, что можно пользоваться только их клиентами...
#30 by Al113
+ убунта при запуске чего-то важного спрашивает пароль рута. Очень удивился, увидев в висте "это реально ты хочешь сделать?" :) :)
#31 by Яндекс
на пальчиках перечислите какие? кнопочки... окошки... или что еще? вообщето мы зашли вас поздравить, что наконец-то у вас появляется нечто похожее на нормальное рабочее ПО... а вот ваши штыки как раз говорят о вашей полноценности
#32 by Яндекс
вроде как да... они даже одно время протокол открытым делали... и компоненты к дельфи раздовали...
#33 by Ангел-Хоронитель
нормального ПО в линуксе навалом. а это аналог того, чем пользуется большинство "виндузятников". так что поздравлять вам надо самих себя :)
#34 by Яндекс
тогда я не понял ваши стенания в ... и за што тогда автору уважуха и респекты?
#35 by Al113
Просто когда чел переходит с винда на линь, ему очень много прог приходится осваивать заново, не важно - хуже они или лучше. А сила привычки - мощная сила. А с одной проблемой меньше.
#36 by Ангел-Хоронитель
на пальчиках не получится, я в винде сразу отрубаю все графические навороты, ибо видеокарта дороже 40 баксов - баловство. в частности эта прозрачная панелька мешающая работать справа... посмотри на скриншоты линуксовых столов старых, ты там именно это и увидишь.
#37 by Ангел-Хоронитель
потому что ....
#38 by Яндекс
комменты рулят ))) кто-нибудь натыкался на какой-нибудь HOWTO по тому, как это чудо под KDE настроить так, чтоб он адекватно работал?
#39 by Господин ПЖ
ппц... как вы гордо всем показываете что пингвин скоммуниздил из мака...
#40 by Господин ПЖ
+1. каменты еще те... всё в линуксе через ж.пу
#41 by Ангел-Хоронитель
ну а что делать, коль виндузятники поползли на линь? я же говорю, привыкли только к гуевым кнопкам. на самом деле все работает, только для моей карточки с 64Мб это тяжелая ноша.
#42 by smaharbA
все довольно тривиально... удивляет при таком изобилии софта, особо если глянуть на таковые репозитории как ливна для федоры и дебиановские, все сводится на словах "аналог вендового...", хотя вроде и шагает линукс уже и не только в закоулках... и для венды вроде не так уж много разнообразного (стоящего) софта, но всеже опять и опять "аналог вендового..."... Но беда линуксПисателей, что им ненужен опыт людей наработавшихся, зачастую очень полезно и стырить код и принцыпы, ан нет - вот и получается "зачем ты все сремя читаешь мое статус-сообщение?" (и это относится не к асько клиентам, в этой фразе в кавычках очень много информации об ошибочности многих подходов в юникс-вей, причем - системной ошибочности) ... Конечно, я не писатель, и сужу очень поверхностно, но для выяснения этих ошибок даже не надо погружаться в сценарий, достаточно услышать радиопостановку...
#43 by Мяв-Мяв
выяснять что кто у кого скомуниздил - занятие неблагодарное (в первую очередь всилу невысокой информированности и узости кругозора). Мало того - часто подражатели успешнее первооткрывателей (Майкрософт) и о вторых давно забыли. А вто наблюдать за злопыханиями фанатика забавно.
#44 by Дядя Васька
не компилится нифига... ((
#45 by Мяв-Мяв
а как ты пытаешся это сделать?
#46 by Мяв-Мяв
+ проверил. компилится, работает. снес.
#47 by Fragster
а я хочу РПМки!
#48 by Fragster
+ или srpmки хотя бы!
#49 by Господин ПЖ
а я не хочу...
#50 by Ангел-Хоронитель
QT4 нужен, есть он у тебя?
#51 by Мяв-Мяв
и qmake запустить не забыть.
#52 by ВьюИК
Вот счас сидю из под Линуха/ И есче тока что запустил какой то Gaim (похож на аську и работает скатина,)))
#53 by Мой ник
У меня на всех личных и рабочих компах и всех ноутах стоят XP +линь или Vista + линь. Плюс винды бесшовно вшита в эти же линуксы. БОльшая часть компов на работе работают под линуксами в домене. Всё необходимое уже работает на всех операционках. Но дело в том, что чтобы что-то сделать на линуксе, я был вынужден потратить кучу времени на разбор недоделанного софта и чтение доков. Я часами занимался зачем-то онанизмом с этим линуксом, чтобы сделать что-то особенное, чего нет в винде, да ещё так чтобы осталось желание работать под линуксом. Ту же самую аську. Все виданные мной клиенты для линукса - унылое кавно. Кое как перевариаю копете из-за квиповских смайлов. Всё сделано через в большинстве своём жёпу. Зачем нужен этот геморрой обычному пользователю мне не понятно и я уже скорее всего никогда не пойму. Да, ярые линуксоиди, эти бородатые девственники, чёто там шарят, для них это круто, меряются на форумах у кого чего стоит. Ну пусть шарят, и доказывают что флиповые окна в линуксе сделали 3 года назад. Могут хоть обораться, что мелкософтовые продукты все отстают от линуксовых приложений на 5 лет :) мне их жалко :)
#54 by Мой ник
Единственное что радовало, когда очередной продукт линуксоманов в итоге запускается и начинает работать, начинаешь браться за исправление чего-либо другого. И так шаг за шагом ставишь всё, радуешься собственным победам :) В итоге через несколько дней вроде как уже даже работать можно. Только в винде я бы потратил часа 2-3 на установку всего. Работаешь себе и понимаешь, что кнопка backspace в мозилле не пашет, скролл какой-то не такой, шрифты какие-то не те, звук не тот, видео разного формата можно смотреть нормально только под разными плеерами и т.п.
#55 by b_ru
лучше бы аналог миранды сделали под линуксом. Смех и слезы - программа типичнейший юникс-вей, а линуксового форка нету.
#56 by Мяв-Мяв
да кому оно нужно...
#57 by Veel
перекомпилрованная под винду (эх, ообгнали)), ща сам тестю. "Кажется, я так-же как и автор вчерашней статьи «qutIM - может, кто-то еще ищет свою "идеальную аську"?» из блога «Linux для всех» нашел то что искал. Только искал не я один. Моих подоконных друзей так же беспокоили некоторые не очевидные недостатки qip'а. И я решил проверить, удастся-ли собрать эту прелесть под Windows. Не будучи программистом (в нужном, в данном случае, смысле слова), я очень удивился когда это удалось. Вот она, версия 0.1 для windows. В архиве так же лежит русский перевод от disc'а, который я, к сожалению, так и не смог прикрутить ни в linux, ни в windows." стянул оттуда  наделюсь пинать ногами не будут)
#58 by Мой ник
= Ссылочка
#59 by Господин ПЖ
хорошая ссылка... :)) сразу первый пост: "Как удалить Linux и установить Windows" В этой статье содержатся инструкции по удалению операционной системы Linux с последующей установкой Windows. support.microsoft.com/kb/247804/ru
#60 by Мой ник
Так это и имелось ввиду %)
#61 by Господин ПЖ
щас тебя затопчут...
#62 by trdm
у чего ты ожидал от мелкософта? "Как убить виндовс и установить линукс"? я бы удивился..
#63 by trdm
А вообще молотки они там в МС. Шарят в Linux!
#64 by Мяв-Мяв
а то. там у них целая специальная лаборатория с нехилым бюджетом. Правда злые языки говорят что ничем кроме кражи кода они не занимаются.
#65 by Ангел-Хоронитель
приходится содержать. а то был казус как-то раз: обнаружили, что сервер обновлений microsoft на линухе крутится, забили тревогу, по пырому перевели все на винду. через 2 дня сервак упал, поднимали больше суток.
#66 by Ангел-Хоронитель
порадовались и хватит. быстро марш оплачивать новые тупые статьи мелкомягких.
#67 by Яндекс
это вам бабушка во дворе рассказала или можете привести конкретные доказательства?
#68 by Al113
Таким образом, 15 000 Linux-серверов Akamai во всём мире обеспечивают сайту Microsoft.com прикрытие от хакерских нападений.
#70 by Яндекс
хорошо прочитал... по всем ссылкам ходил?
#71 by Al113
В плане? Кстати, сервера Яндекса тоже крутятся на линуксах ;)
#72 by Господин ПЖ
мне нас.ать начем сервера у тындекса... освойте выпуск qip-подобной аськи...
#73 by Al113
А при чем тут ты? Вроде я к Яндексу обращался :)
#74 by zxcvb
Да нахрен ты нужен со своей аськой? Тебе надо - ты и пиши.
#75 by Господин ПЖ
ну дык затрахали линуксоиды... есть конкретная проблема - отсутствие вменяемого клиента icq. Сразу начинают под нос совать ссылки - а вот у микрософта в чулане сервер на пингвине, а вот у яндекса линукс есть...
#76 by Fragster
нет такой проблемы
#77 by Яндекс
из доказательств приведено следующее $ telnet http Trying 213.161.82.44... Connected to a562.cd.akamai.net. Escape character is '^]'. HEAD / HTTP/1.1 Host: HTTP/1.1 200 OK Server: Microsoft-IIS/6.0 P3P: CP='ALL IND DSP COR ADM CONo CUR CUSo IVAo IVDo PSA PSD TAI TELo OUR SAMo CNT COM INT NAV ONL PHY PRE PUR UNI' X-Powered-By: ASP.NET Content-Length: 45238 Content-Type: text/html Expires: Sun, 17 Aug 2003 15:35:25 GMT Cache-Control: max-age=0, no-cache, no-store Pragma: no-cache Date: Sun, 17 Aug 2003 15:35:25 GMT Connection: keep-alive пробиваем указный ип ... 213.161.82.44 https://www.nic.ru/whois/?query=213.161.82.44 ... вот же муха ... сервер на самом деле принадлежит Akamai Technologies но напрягает одно ... Server: Microsoft-IIS/6.0 ... неможет IIS работать в лине... пробуем ... и не фига... The page cannot be displayed в чем хрень... делаем проверку... tracert ... и получаем совершенно другой ип 207.46.193.254 ... который на самом деле принадлежит MS ... https://www.nic.ru/whois/?query=207.46.192.254 пробуем ... вуаля... мы на сайте МС ... вывод?
#78 by Al113
Темы веток часто не совпадают с содержимым. Но назвать фронтальные сервера майкрософт - "сервером в чулане" - это мощно! :)
#79 by Господин ПЖ
+ а еще, а еще - на линуксе мультик сделали про страшного жирного кролика... Это, пля, очевидная победа товарищи... это не мне, это вам надо... у меня всё есть и работает.
#80 by Al113
По информации NetCraft MS использует ОС Linux и web Сервер Microsoft-IIS/6.0 Данное странное сочетание вызвано следующим: Система обеспечения отказоустойчивости базируется на пингвине и общается с веб серваком Ms, который стоит на MS Windows 2003 Server, и форвардит HTTP header целиком, где сервером прописан Microsoft-IIS/6.0 Nmap опознает Microsoft.com следующим образом: nmap -sS -O -p80,81 Starting nmap 3.40PVT10 ( ) at 2003-08-21 13:15 PDT Interesting ports on unknown.Level3.net (166.90.133.198): PORT STATE SERVICE 80/tcp open http 81/tcp closed hosts2-ns Device type: general purpose Running: Linux 2.5.X OS details: Linux Kernel 2.4.18 - 2.5.70 (X86) Uptime 8.740 days (since Tue Aug 12 19:30:43 2003) Комментарии излишни, ms всё объяснили своими поступками….
#81 by Яндекс
все эти комментарии и яйца выведенного не стоят... ибо не более чем провакации
#82 by Al113
Ну это по-любому :)
#83 by zxcvb
1. Победа над чем, или над кем? Когда же жертвы маркетоидов поймут, что ни они, ни их домашние писюки - никому не нужны. Пытаются собрать дистрибутивы "дружественные", но видимо надо делать копию Венды... Квип, квип... топ500 - во! Догоняйте. 2. Давай ты не будешь нам рассказывать, что нам надо?:)
#84 by Яндекс
запусти трассировку к ... и найди там ип принадлежащий Akamai Technologies
#85 by Господин ПЖ
давайте вы тогда не будете записывать всех вменяемых людей, не желающих ковыряться в этом "продукте" в ламеры? >>Когда же жертвы маркетоидов поймут, что ни они, ни их домашние писюки - никому не нужны смышно... их вроде покупают... и прости господи висту - тоже покупают..
#86 by Al113
Делать мне больше нечего А вообще, лучший аргумент в пользу линукса -
#87 by Яндекс
я живого вируса под виндой видал так в году 2003 или 2004 ... чего делаю не так... не понимаю
#88 by zxcvb
При чем тут ламеры?
#89 by Al113
была старая избитая шутка про суслика... Вообще странно - тока в теме по линуксам появляется века, как в ней начинается священная война. Линуксоиды холливары в темах про вирусы вроде не разводят, хотя тема весьма приятная :) Может, хватит уже? В любом случае все остануться при своем мнении (и ОС тоже). :)
#90 by Яндекс
найди в этой теме или аналогичной где я сказал, что линукс это маст?
Тэги: Unix / Linux
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С