Защита ячеек в табличном документе #345272


#0 by Мартынов
Помогите советами в решении следующей задачи: На форме есть поле табличного документа. Поле стандарно заполняется из макета и запроса. Необходимо ограничить доступ на изменение части ячеейк (как при включенном режиме "Только просмотр"), при этом оставить возможность копировать информацию в поле из табличного редактора (Excel, например) и обратно через буфер обмена (CTRL-C/CTRL-V). Копирование из поля должно быть доступно для всех ячеек, а вот копирование в поле возможно только для открытых для изменения ячеек.
#1 by ТелепатБот
#2 by IronDemon
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Содержит признак защиты области от редактирования. В режиме просмотра в таблице не доступны для редактирования ячейки и рисунки, у которых установлено свойство Защита. См. также: ТабличныйДокумент, свойство ТолькоПросмотр
#3 by Мартынов
[2] Указанные методы не подходят, так как при включении защиты этими методами, пропадает возможность копирования информации из табличного поля через буфер обмена.
#4 by Bober
Возможность остается, только требуется войти в редактирование ячейки.
#5 by Мартынов
[4] Извиняюсь, копирование В табличное поле. Копирование становится возможным только в одну ячейку, то есть несколько ячеек одновременно не вставишь. И, чтобы вставить из Excel столбец, придется попотеть.
#6 by Bober
Да, все так, остается вариант создание своих кнопок вставка и копирование
#7 by Мартынов
[6] Даже представить себе не могу какие действия должно отработать кнопка "Вставка" для вставки данных из буфера обмена... В 8-ке есть какие-то средства для работы с данными, находящимеся в буфере обмена?
#8 by Bober
нету
#9 by Мартынов
[8] Тогда о чем это[6] было? Мыслю сделать так - режим только для чтения снять, при активизацити области запоминать значение, а при изменении проверять свойство "Защита", и там, где защищено ооткатывать измениия.
#10 by Мартынов
Еще прикол - в табличном документе есть метод Очистить. В описании метода сказано: Очищает табличный документ. При этом сохраняется номера последней выведенной строки и стобца. И если продожитьк этому табличному документу секции присоединять, то они очень мило начнут присоединяться к пустому пространству... Очистил, блин.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С