сохранение реквизитов во внешней обработке #348880


#0 by August
есть внешняя обработка. мне нужно, чтобы она хранила определенное значение, которое задается пользователем. причем вариант с сохранением настроек не подходит, нужно чтобы независимо от пользователя, который ее открыл, значение хранилось такое, какое его задали, при последнем открытии... если непонятно, то вот на примере документа. у документа есть реквизит, который хранится независимо под каким пользователем этот документ открывают и с какого компутера. нужно просто зайти в документ изменить его реквизит, записать документ и значение этого реквизита будет там хранится до тех пор, пока его снова кто-нить не изменит. вот нужно то же самое для внешней обработки придумать, это возможно?
#1 by Лефмихалыч
В обработке пытаться что-то хранить - это равно, что гланды через жопу. Константу добавь для своего значения.
#2 by August
низя
#3 by Mitriy
регистр или хранилище значений, на крайний случай внешний файл... вопрос - а если с обработкой будут работать несколько пользователей одновременно?
#4 by Лефмихалыч
учи матчасть - то, что ты хочешь, невозможно
#5 by GlobalAsax
Можно попробовать создавать файл (например,  XML) записывать в каталог базы и туда сохранять значения полей внешней обработки. Реквизиты внешней обработки хранить в файле 1Cv8.1CD не получится, т.к. внешняя обработка не является частью конфигурации. Если внеш-юю обраб. включить в конфигурацию, то проблем не будет.
#6 by Зарбазан
ЗначениеВФайл Тебе поможет
#7 by Живой Ископаемый
Если внешняя обработка будет хранится как элемент справочника внешних обработок - то почему вместе с ней не хранит и настройки.. можно.. в Хранилище значений двоичные данные например...
#8 by August
пасиба биг, да это действительно самый простой и верный способ. всем кто откликнулся пасиба тоже =) нет ничего невозможного =)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С