УПП: расчет затрат встречного выпуска по переделам в расчете себестоимости #356871


#0 by max_po
Если в документе "расчет себестоимости выпуска" не указывать пункт "расчет затрат встречного выпуска по переделам" то 28й и 26й счета после проведения документа закрываются, но есть остатки в НЗП. Если же этот пункт присутствует, то на счетах остаётся сальдо. Где копать? В чём может быть дело?
#1 by max_po
может быть, ссылки на какую-нибудь литературу? хоть что-нибудь!
#2 by max_po
ап
#3 by Olga Bel
на диске ИТС есть информация по встречному выпуску ещё стоит там же почитать, что делает каждый этап расчета себестоимости выпуска в данном случае может хватить добавления ещё одного этапа Распределение косвенных расходов по переделам после Расчет затрат встречного выпуска по переделам в документе Расчет себест.выпуска
#4 by max_po
спасибо. 28й закрылся, на 26м 1,63 осталось. Вот ещё небольшой вопрос: Консультант из франей нам говорил, что повторение пунктов документа расчета себестоимости - не совсем правильная вещь. И рекомендации по повтору, изменению порядка и др. являются несколько неофициальными... Есть комментарии на сей счёт?
#5 by Olga Bel
действительно лучше, когда не приходится повторять этапы, спокойнее как-то у нас встречный выпуск есть как по основному, так и по вспом. производству, причем постоянно меняющийся Проверять, как на конкретных выпусках отрабатывают этапы. Чаще всего дублирование этапов (например в итер. расчете встречного выпуска) дает хорошие результаты. Иногда подкидывает сюрпризы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С