Развернуть все узлы дерева #356893


#0 by svent0vit
В табличное поле копирую дерево значений, нужно чтобы при выводе на экран все узлы были развернуты. Как сделать? Справка говорит: Синтаксис: Развернуть(<Строка>, <С подчиненными>) Параметры: <Строка> (обязательный) Строка табличного поля. Тип значения строки табличного поля приведен в описаниях расширений табличного поля у соответствующий объектов. <С подчиненными> (необязательный) Тип: Булево. Определяет необходимость раскрытия подчиненных узлов. Истина - раскрывать подчиненные узлы, Ложь - не раскрывать подчиненные узлы. Значение по умолчанию: Ложь Описание: Разворачивает узел в указанной строке дерева. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Используется в случае, если с табличным полем связано дерево значений или список справочника в виде дерева. Пример: // Разворот текущей строки в дереве: Т.е, насколько я понимаю, можно разворачивать только по одной строке в каком-нибудь обработчке? Например "ПриВыводеСтроки". А чтобы сразу всё - можно?
#1 by ТелепатБот
#2 by selenat
можно. щас гляну
#3 by kosts
Если раскрывать нужно только при первом выводе на экран, то у дерева есть свойство раскрывать/не раскрывать строки...
#4 by selenat
Для корневых строк дерева делаешь Синтаксис: Развернуть(<Строка>, <С подчиненными>) Параметры: <Строка> (обязательный) Строка табличного поля. Тип значения строки табличного поля приведен в описаниях расширений табличного поля у соответствующий объектов. <С подчиненными> (необязательный) Тип: Булево. Определяет необходимость раскрытия подчиненных узлов. Истина - раскрывать подчиненные узлы, Ложь - не раскрывать подчиненные узлы. Значение по умолчанию: Ложь Описание: Разворачивает узел в указанной строке дерева. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Используется в случае, если с табличным полем связано дерево значений или список справочника в виде дерева. Пример: // Разворот текущей строки в дереве:
#5 by kosts
Ради эксперимента попробуй ЭлементыФормы.ТабличноеПоле.Развернуть(Неопределено, Истина);
#6 by Immortal
Описание: Определяет набор вариантов раскрытия дерева в табличном поле. Используется для определения свойства НачальноеОтображениеДерева. Недоступно на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. См. также: ТабличноеПоле, свойство НачальноеОтображениеДерева
#7 by svent0vit
уже пробовал, пишет - остутствует строка данных
#8 by selenat
у меня так и не получилось использовать это свойство помнится...
#9 by svent0vit
спасибо, работает
#10 by svent0vit
почему не получилось?
#11 by Immortal
каждый раз после заполнения надо вызывать. запихнул как то по незнанию в ОбновлениеОтображения =) прикольно так глючит - строки двоит -)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С