Чем заменить ftp.exe в обмене через мод ? #356931


#0 by buhkiller
ftp.exe (встроенная в винде консоль обмена) Установлен прокси UserGate 4 на Server 2003. ftp.exe на сервере работает ftp.exe у клиента не работает, т.к. невозможно указать ей прокси-сервер. Броузеры, тотал коммандер и прочие фтп-программы, где есть явное указание прокси сервера и порта работают без проблем. Если проблема неразрешима, чем заменить ftp.exe, чтобы можно было работать также в пакетном режиме ?
#1 by vitfil
берем в руки компилятор С и через 30 минут готовый консольный клиент, который может работать черех проксю. если лень писать, используем гугл - ссылок на бесплатные клиенты хоть отбавляй!
#2 by ДенисЧ
Для начала - тоталкоманнер ведёт лог соединения - там видно все команды, которые он отдаёт при соединении. Их можно повторить и в ftp.exe. А для завершения - кто мешает пробросить ftp, как написано в факе для юзверьгейта?
#3 by buhkiller
)))))))))))) С и одинэсник программно-аппаратно несовместимы. Команды ftp.exe мне известны. В тотале же явное указание на прокси. В доке по юг указано для работы через броузер или другое, где есть явное указание на прокси.
#4 by ДенисЧ
"В тотале же явное указание на прокси" - он что говорит прокси-серверу для соединения? Ты можешь процитировать лог?
#5 by buhkiller
в настройке соединения тотала я указываю "использовать брэндмауэр или прокси сервер" -> "настройки брэндмауэра" -> HTTP CONNECT и сервер с портом 192.168.0.100:8080. Этот же адрес и порт используется в опере, ие, аська, почта и пр. В ftp.exe же нельзя указать явно этот адрес прокси сервера и его порт. Похоже тупик.
#6 by ДенисЧ
Неужели я разучился говорить по-русски? Вроде, остальные понимают... Слово "лог" - не понятно?
#7 by smaharbA
пользуйся эксплорером
#8 by abjurer
если мне не изменяет склероз, то можно написать так ftp open user:pass@ftp_server:%port_ftp_server%@proxy:%port_proxy%
#9 by smaharbA
изменяет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С