как по умолчанию поставить грузоотправителя? #360171


#0 by ses78
вот задача : В счетах-фактурах выданных есть у грузоотправителя галочка "он же" - сейчас так не принимаются - надо писать название нашей фирмы. название выбирается ручками у списка. ВНИМАНИЕ вопрос! Как сделать чтобы каждый раз не искать грузоотправителя, а чтобы он по дефолту вставал автоматом, конечно с возможностю изменения на другого!
#1 by ДенисЧ
Рекомендую похвать программиста...
#2 by YHVVH
Конфигуратор смотреть там.
#3 by vip67
Завести константу - и там назначить грузоотправителя, потом изменить счет-фактуру, печатную форму.
#4 by dk
хм, давно это было в типовой вроде 3 печ. формы было - "он же" - копия продавца - на выбор
#5 by big
про константу - ЖЕСТЬ :)))
#6 by vip67
и почему жесть? можно и из справочника фирм, а если их несколько, и нужно определенную? и как при открытии формы будешь каждый раз искать "свою фирму"?
#7 by vip67
константа тип справочник "Фирмы" - указывается НУЖНАЯ фирма, далее в документе при открытии или печати просто ссылка на эту константу - какие проблемы?
#8 by Ёпрст
(6,7) LOL
#9 by victuan1
"В счетах-фактурах выданных есть у грузоотправителя галочка "он же" - сейчас так не принимаются - надо писать название нашей фирмы." Разрешается так оформлять с/ф. Налогивики пусть дадут ссылку почему нельзя (а такой ссылки нигде нет в нормативных актах). Если диалог не получится, подать в суд - 100% выиграшное дело. Хватит, жить по терминологии "русский мужик стерпит". Иначе произвол никогда не кончится.
#10 by Фокусник
+1  причем, что характерно, разные "ГНИ" по разному требуют: одни "он же", а другие наименование организаци...
#11 by big
Директор с радостью актвизирует юриста, который с неменьшим энтузиазмом ринется засуживать тупых налоговиков. По завершении громкого выигрышного процесса, решение суда торжественно повесят в золотую рамку в кабинете программиста со словами: "Если бы не ты, то не видать нам светлого будущего". :)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С