v7: Премии не попадают в расчет среднего заработка в ЗИК. #361154


#0 by Doomer
Пользователь создал несколько видом премий. Добавили их в базу "отпуск очередной". Но эти премии ни попадают в расчет среднего заработка ни как премии ни как обычные начисления. Кто сталкивался с проблемой? В чем может быть дело? Если в коде разбираться, то пол ночи уйдет.
#1 by Dope
отработаное время в тек месяцах где есть премия больше нуля?
#2 by Doomer
Старая премия работает нормально. Проблема только с вновь введенными.
#3 by Emvika
а в базу среднего их добавили?
#4 by Doomer
Добавили. Дело по моему не в этом. Делов  новом перечислении.
#5 by minele
Найди и поставь галочку учитывать при расчете среднего заработка.
#6 by Doomer
Что за галочка? Не могу такую найти.
#7 by Doomer
Раскопал. Вобщем ситуация довольно странная получается. Пользователь ввел 2 новых видов расчета, фиксированной суммой (это важно). Это вообще, типа разовой премии только называется подругому. Получается, что эти виды расчетов должны попадать в премию, но им мешает вот это условие: ... ... Тогда пусть, хоть в средний заработок попадет, так нет же ему мешает вот это условие: ... КонецЕсли; ... У расчета "Фиксированной суммой" дни и часы равны 0. Получается, что эти новые виды расчетов ни при каких условиях не попадут в расчет среднего заработка.
#8 by Doomer
Релиз ЗИК 283.
#9 by de Bug
Предлагаю ввести новые операторы в синтаксис 1С:
#10 by Emvika
приглашай нормального спеца! вот только что, не мудрствуя, ввела новый вид расчета фиксированной суммой, рассчитала его, начислила отпуск в следующем периоде - в средний это начисление попало без всяких дополнительных манипуляций
#11 by Armando
Для таких разовых премий удобно создать отдельную ГруппуРасчетов, типа ПремииРазовые, и заменить в коде ВидРасчета.ПремияРазовая на ГруппаРасчетов.ПремииРазовые ну а в целом, это промах "Фирма 1С". Могли бы как в зупе сделать.
#12 by Emvika
зачем??? прекрасно работает произвольное начиление! не надо шкодить в ЗиКе!!!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С