Остатки в ЗиКе #361210


#0 by CrecerRu
Всем привет. Ситуация такая. ЗП вели в бухии. Теперь переход на ЗиК. Как правильно ввести остатки? И сохранится ли средний заработок?
#1 by de Bug
Потерпите уж до начала года.
#2 by CrecerRu
Нужно в этом году. А какая разница?
#3 by de Bug
Нужно перенести подразделения, должности, сотрудников, кадровые данные. Затем принять сотрудников на работу. Настроить необходимые Виды расчетов и Шаблоны проводок. Если начинаем не с начала года - заполнить карточки 1-НДФЛ и ЕСН каждого сотрудника с начала года. Ввод начальных остатков - через Регламенты - Ввод начального сальдо. Средний будем заполнять вручную целый год.
#4 by SVI
Мы вводила "Ввод расчета списку сотрудников" с ВР "Зарплата" код НДФЛ 2000 за каждый месяц до начала ведения учета. По времени быстрее, чем заполнять карточки. Эффект тот-же + средний вручную заполнять не нужно. Естественно, ВР включен в базы ЕСН и НДФЛ и в базы для расчета отпусков и б/листов.
#5 by de Bug
Так-то оно так... Но для расчета среднего еще и отработанное время требуется...
#6 by SVI
Я имела ввиду, что как-бы начислили зарплату за предыдущие месяцы, просто не по видам расчетов, а общей суммой за месяц. Т.е., документы отклонения ввели, начисление зарплаты, налогов, расчет и смену периода. На базе с численностью 250 чел. Все равно показалось проще, чем карточки заполнять (тем более, что они и так автоматом заполнились).
#7 by de Bug
Так-то оно так... Но как удалось совместить в одной сумме средний, НДФЛ и ЕСН? К примеру, сумма по б/л - в средний не входит, в НДФЛ входит, в ЕСН не входит? По-моему, как не крути, если уж решено вносить данные для расчета среднего - то с начала года полностью всеми ВР, отклонениями, начислениями, выплатами и т.п., как настоящую зарплату.
#8 by CrecerRu
Спасибо. Буду пробовать.
#9 by CrecerRu
А как вообще остатки в ЗиК заносятся? и ЕСН и НДФЛ и тд.? У меня там всего 2 человека
#10 by SVI
Больничные, отпуска вводили типовыми документами. Общей суммой только то, что имеет код 2000 по НДФЛ и облагается ЕСН.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С